Доступна для загрузки Windows 11 Build 22504 с новыми функциями персонализации

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 18-11-2021, 07:47
  • Просмотров: 7 577


Microsoft опубликовала сборку Windows 11 Build 22504 для тестировщиков в канале Dev. В этом выпуске есть несколько незначительных улучшений, но нет новых интересных функций, которые вы не найдете в производственной сборке. С сегодняшним обновлением Microsoft представляет новые возможности персонализации, одно новое сочетание клавиш и многое другое.

Обновление называется «Windows 11 Insider Preview 22504 (rs_prerelease)», и пользователи могут загрузить его, присоединившись к каналу разработчиков. Как ранее заявляла Microsoft, эти сборки и улучшения не привязаны к конкретному выпуску, поэтому мы не знаем, будут ли отмеченные здесь улучшения поставляться с Windows 11 версии 22H2.

В Dev Channel будут выпускаться сборки с новыми функциями или небольшими улучшениями, но эти улучшения не будут иметь даты выпуска для потребителей. Microsoft заявляет, что выпустит новые функции для существующей Windows 11 версии 21H2, когда они будут готовы, и они могут быть доставлены в виде полноценных обновлений ОС или сервисных выпусков.

Также стоит отметить, что ваше устройство не может быть переведено на канал Beta, Release Preview или производственный канал, если вы устанавливаете обновления в канале Dev. Чтобы вернуться к стабильному выпуску, вам нужно будет выполнить чистую установку с помощью ISO-образов.

Новые функции в Windows 11 Build 22504


Начиная со сборки 22504, теперь можно применять предустановленные темы виртуальной клавиатуры к другим возможностям ввода, таким как панель эмодзи и голосовой набор. Как вы можете видеть на скриншотах ниже, панель эмодзи Windows 11 и всплывающее окно голосового ввода теперь могут использовать темы, доступные в настройках персонализации.


Это часть нового механизма тем Windows 11, который позволяет пользователям создавать свои собственные темы с использованием фоновых изображений. Это доступно не всем, но некоторые могут найти все новые элементы управления в новом разделе «Ввод текста» в разделе «Параметры» > «Персонализация».


Новая панель смайлов также получает поддержку новых смайлов, основанных на цветах лиц и кожи членов семьи. Вы можете открыть панель смайликов и попробовать новый стиль Windows 11, выполнив поиск по таким ключевым словам, как семья, пара, держаться за руки или целоваться.

Наконец, есть новое сочетание клавиш, которое позволяет переключать новую функцию отключения звука, добавленную в предыдущей версии. На данный момент он работает только с Microsoft Teams, но сочетание клавиш WIN + Alt + K или кнопка отключения звука на панели задач также будут поддерживать сторонние приложения в будущем.

Windows 11 Build 22504 также содержит следующие улучшения:

  • Microsoft улучшает качество поиска эмодзи на португальском и польском языках.
  • Microsoft представляет .NET Framework 4.8.1, который является последней версией .NET Framework и включает поддержку ARM64.
  • Microsoft удалила предупреждения о доступе к микрофону, если он был ограничен в настройках конфиденциальности.
  • Индикатор касания будет отключен по умолчанию в разделе «Параметры» > «Универсальный доступ» > «Указатель мыши» и нажмите «Новые установки».
  • На небольших устройствах с экраном 11 дюймов и ниже приложения теперь по умолчанию запускаются в развернутом виде, если вы используете устройство в положении планшета.

Как установить Windows 11 Build 22504


Чтобы установить Windows 11 Build 22504, попробуйте выполнить следующие действия:
  1. Переключитесь на канал Dev или присоединитесь к программе Windows Insider, а затем выберите канал.Проверьте обновления.


  2. В большинстве случаев сборка загрузится автоматически.
  3. Нажмите «Установить / загрузить», а затем «Перезагрузить сейчас», чтобы завершить установку.

Известные проблемы в Windows 11 Build 22504


В настоящее время Microsoft известно об этих проблемах:
  • Установка обновлений Windows может завершиться ошибкой 0x80070002. Если у вас возникли проблемы с Центром обновления Windows, перезагрузите компьютер и повторите попытку.
  • Синий экран смерти (черный экран заменен на синий): Код ошибки 0xc1900101-0x4001c при установке сборки. Приостановите обновления, если вы столкнетесь с системными сбоями.
В дополнение к предварительному обновлению Microsoft также выпустила новое приложение Your Phone для Windows 11.

Полный кодовый номер сборки: 10.0.22504.1000.rs_prerelease.211112-1650.
  • +9




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!