Windows 10 версии 21H2 будет запущена в этом году с несколькими новыми функциями

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-07-2021, 09:05
  • Просмотров: 4 454


Еще в июне наши источники сообщили, что Microsoft хочет разделить осенний выпуск Windows на два обновления: одно для потребителей с большими изменениями, а другое для корпоративных клиентов, которые хотят продолжать использовать текущую Windows 10 еще в течение года.

Когда мы впервые услышали слухи о двух обновлениях Windows, мы даже не знали, как будет называться следующее обновление для потребителей. 24 июня Microsoft подтвердила, что следующим поколением Windows будет Windows 11. В то же время Microsoft заявила, что продолжит поддерживать Windows 10.

В октябре Microsoft выпустит Windows 10 версии 21H2, также известную как October 2021 Update. Это новое обновление функции предназначено для тех, кто не может загрузить или установить Windows 11 из-за новых требований к оборудованию, медленного развертывания Microsoft или радикальных изменений дизайна.

Microsoft продолжит работу над Windows 10 до 2025 года, но изменения, которые появятся в Windows 10 с новыми обновлениями функций, не будут такими значительными, как раньше. Например, ожидается, что версия 21H2 будет поставляться с несколькими новыми функциями, включая новые элементы управления для Windows Hello.

Новые функции и улучшения


В обновлении Windows 10 May 2021 Update (версия 21H2) Microsoft включила поддержку нескольких камер Windows Hello, когда на устройстве присутствуют внешние и встроенные камеры с поддержкой Windows Hello.

Начиная с версии 21H2, вы можете использовать внешнюю камеру, совместимую с Windows Hello, когда ноутбук закрыт или установлен в док-станцию, согласно обновленному документу поддержки.

В другом документе Microsoft сообщила, что аттестация TPM будет поддерживаться на платформах Intel TPM Tiger Lake с Windows 10 21H2 или выше.

Корпоративным клиентам Microsoft упрощает управление функциями по запросу (FOD) и языковыми пакетами при использовании WSUS или Configuration Manager. В версии 21H2 пользователи, не являющиеся администраторами, также могут добавить как язык отображения, так и соответствующие языковые функции.

Также считается, что Microsoft работает над улучшением универсальной печати и таких функций развертывания, как Windows Autopilot.

Будущее Windows


Как уже упоминалось, второе небольшое обновление 21H2 для Windows 10 будет доставлено как потребителям, так и предприятиям в октябре этого года. Как и в случае с May 2021 Update, второе небольшое обновление в этом году будет доставлено по традиционным каналам Центра обновления Windows и будет основано на пакете активации.


Другими словами, версия 21H2 обновит ваше устройство до Windows 10 Build 19044 (от Build 19043). Это незначительное обновление позволит корпоративным пользователям отложить новый редизайн Windows 11, а Microsoft будет поддерживать корпоративную версию версии 21H2 в течение нескольких лет.

С другой стороны, позже в этом году Windows 11 будет выдаваться только избранным потребителям с поддерживаемым оборудованием. Однако более широкое внедрение Windows 11 ожидается не раньше начала 2022 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!