Документ Microsoft проливает свет на грядущие версии Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-06-2021, 21:10
  • Просмотров: 3 339


Скоро появится Windows 11 или Sun Valley, и все свидетельства указывают на большие изменения, обновленный пользовательский интерфейс для меню «Пуск», новый магазин Windows и многое другое. На конференции Microsoft Build 2021 генеральный директор Сатья Наделла объявил, что они представят «следующее поколение Windows» в этом году, и пообещал больше информации в ближайшие недели.

Microsoft объявила о мероприятии «Что будет дальше с Windows» на 24 июня в 11:00 по восточноевропейскому времени, и свет, сияющий через логотип Windows в тизере, выглядит как цифра 11. Мы еще знаем, что Эване Бласс также подтвердил, что Windows 11 может быть чем-то особенным.

Инсайдеры Windows в настоящее время получают предварительные сборки от «co_release» (co = Cobalt), и считается, что это часть обновления Sun Valley. Тем не менее, функции Sun Valley были исключены из предварительных сборок Microsoft, и мы видим лишь некоторые закругленные углы в интерфейсе.

Microsoft может отделить следующее обновление Windows


Функции Sun Valley отсутствуют, потому что компания хочет удивить потребителей, представив полностью новый UX/UI Windows Sun Valley на мероприятии 24 июня. Из комментариев Наделлы и из того, что мы видели в Интернете, мы знаем, что компания будет делать обновления немного иначе в этом году.

Новый документ поддержки (теперь отредактированный) предполагает, что Microsoft может разделить осеннее обновление Windows в этом году на две версии: одну для потребителей, а другую – для бизнеса и корпоративных клиентов. На данный момент это в основном предположение, но у нас есть основания верить в эту теорию.


Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте документации поддержки, компания, похоже, экспериментирует с двумя версиями ОС под одним и тем же кодовым именем 21H2 — 21H2 (незначительное обновление) и CO21H2 (CO = Cobalt, Sun Valley).


Мы также обнаружили некоторые веские доказательства наличия пакета поддержки для версии 21H2 в новом предварительном накопительном обновлении для Windows 10 версии 21H1.

В предварительном обновлении KB5003214 (сборка 19043.1023), выпущенном 25 мая, мы обнаружили ссылки на версию «21H2». Можно даже переключить текущую установку May 2021 Update (версия 21H1) на сборку 19044 / версию 21H2, запустив несколько скриптов.

Это снова говорит о том, что компания хочет разделить осеннее обновление на две части: одну для потребителей с изменениями Sun Valley, а другую для бизнеса / предприятий с улучшениями качества.

Вероятно, что обновление для предприятий будет ограничено обычным небольшим обновлением, как и предыдущее обновление May 2021 Update.
  • Обновление Sun Valley (Windows 11?) со сборкой в диапазоне 22K (Build 22xxx) будет предназначено для потребителей, которое выйдет в конце этого года.
  • Обновление версии 21H2 со сборкой в диапазоне 19044 будет предназначено для корпоративных клиентов, которое выйдет в конце этого года.
Microsoft, очевидно, продолжит поддерживать текущий вид Windows 10 для корпоративных клиентов, а выпуск небольшого обновления в стиле пакета обновления даст предприятиям дополнительное время для подготовки своих клиентов к обновлению Windows 11 / Sun Valley.

Enterprise не заботится о новом пользовательском интерфейсе, и они захотят придерживаться Windows 10. В результате Microsoft может отказаться от осеннего обновления или позволить компаниям отключить новый пользовательский интерфейс. Это даст корпоративным клиентам дополнительное время для подготовки к Windows 11 / Sun Valley.

Хотя обновление Sun Valley / Windows 11 представит новый интерфейс на потребителей, мы ничего не знаем о новых функциях для тех, кто придерживается Windows 10 версии 21H2.

Также стоит отметить, что программа предварительной оценки Windows уже не та, что была несколько лет назад. В конце 2019 года руководство Microsoft заявило, что Dev Channel (Fast Ring) больше не привязано к конкретному выпуску Windows 10, и мы не знаем, когда функция, добавленная в предварительную сборку, будет отправлена ​​потребителям.

Помните, что на данный момент это в основном предположения, и информация может быть устаревшей, но теория имеет право на существование.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
Роботы: Yandex
Rstar
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!