Microsoft подтверждает еще одну проблему в Windows 11 и обещает исправить ее в будущем выпуске

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 26-12-2021, 08:09
  • Просмотров: 9 719


Microsoft подтвердила, что некоторые пользователи, использующие такие приложения, как редакторы изображений, могли столкнуться с проблемой цветопередачи после обновления до Windows 11. Кроме того, есть сообщения о других ошибках в последних сборках Windows 11, и Microsoft изучает эти отчеты.

Согласно сообщениям, ошибка в Windows 11 может помешать некоторым программам редактирования изображений правильно отображать цвета на определенных дисплеях (в основном HDR). Это наблюдалось, когда пользователи пытались редактировать изображения, используя белый цвет или светлый фон. Если вас это коснется, ваши фотографии могут отображаться ярко-желтым или другим цветом.

Microsoft подтвердила, что ошибка возникает, когда API Win32 возвращают неожиданную информацию или ошибки при определенных условиях. Это проблема самой Windows 11, и обновление сторонних приложений в большинстве случаев не имеет значения. По словам технического гиганта, ошибка Windows 11 затрагивает не все программы управления цветом.

Microsoft ожидает, что параметры цветового профиля в настройках и панели управления будут работать должным образом в стабильных сборках ОС.

В следующем накопительном обновлении Windows 11, который, как ожидается, выйдет в конце января, будут решены проблемы с HDR или приложениями для редактирования изображений. Если вы являетесь участником программы предварительной оценки, у вас будет доступ к исправлению в новых сборках. Согласно отчетам на Feedback Hub, ошибка цветопередачи монитора, похоже, полностью исправлена ​​при использовании предварительных сборок.

Что не работает в последних обновлениях


Windows 11 KB5008215, выпущенная 15 декабря, также страдает множеством проблем. Например, некоторые пользователи заявили, что они не могут применить накопительное обновление, поскольку исправление не устанавливается с загадочными сообщениями об ошибках.

Точно так же некоторые люди по-прежнему сталкиваются с проблемами производительности определенных накопителей, таких как SSD и NVMe.

Для тех, кто не знает, известная проблема в Windows 11 может в некоторых случаях снизить производительность накопителей. Обычно это происходит, когда вы пытаетесь переместить файлы между системным разделом и другими разделами, поскольку ошибка затрагивает только раздел, на котором установлена ​​Windows 11.

Пока не ясно, когда эти проблемы будут полностью исправлены в ОС, но мы ожидаем дополнительных исправлений ошибок в январском необязательном обновлении.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +8




  • Комментарии
djkoda
Посетители | 6 января 2022 00:29
  • 0
да есть такая проблема желтит ... белый фон и через  1 2 сек желтит при перелистывании фото...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!