Windows 11 позволяет легко копировать путь к файлу или папке в Проводнике

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 27-12-2021, 06:36
  • Просмотров: 4 727


Иногда вам нужно скопировать полный путь к файлу или папке в операционных системах Windows 11 или Windows 10. Это особенно необходимо, когда вам нужно вставить путь в командной строке или в таких инструментах, как Windows Run. Или вы просто хотите скопировать местоположение в буфер обмена.

В Windows 10 вы можете скопировать полный путь к файлу или папке, удерживая Shift на клавиатуре и кликнув по нему правой кнопкой мыши. Когда вы удерживаете Shift, в контекстном меню появляется новая опция «Копировать как путь».

Начиная с Windows 11, копирование пути к файлу или папке стало проще. Контекстное меню теперь по умолчанию включает параметр «Копировать как путь». Таким образом, вам просто нужно щелкнуть правой кнопкой мыши файл или папку и нажать «Копировать как путь», чтобы вставить его в другое приложение или диалоговое окно без необходимости вручную просматривать местоположение.


В следующем выпуске операционной системы Microsoft также представит поддержку нового сочетания клавиш. В предварительных сборках, когда вы выбираете файл или папку в проводнике, теперь вы можете использовать CTRL + Shift + C, чтобы скопировать путь.

Как и опция «Копировать как путь» в контекстном меню, сочетание клавиш также скопирует адрес в буфер обмена Windows. Если вы используете Windows Clipboard Cloud, вы сможете синхронизировать контент на своих устройствах, в том числе на телефонах Android, если у вас есть приложение SwiftKey или «Ваш телефон» (только для Samsung).

Помните, что расположение «Копировать как путь» зависит от конфигурации системы, и путь копирования по-прежнему будет включать кавычки. Если вы хотите вставить путь в адрес проводника, чтобы перейти прямо к файлу / папке, убедитесь, что вы удалили кавычки, прежде чем нажимать клавишу ввода.

Проблема с новым контекстным меню проводника


Как и в предыдущих версиях операционной системы, контекстное меню Windows 11 дает вам ряд действий, которые нужно предпринять.

Вы можете использовать его для доступа к собственному пользовательскому интерфейсу общего ресурса или классическому контекстному меню. Хотя современный дизайн контекстного меню может быть большим преимуществом, но если у вас есть сенсорный экран или вы предпочитаете новый язык дизайна, низкая производительность - нежелательный побочный эффект этого обновления для Проводника.

Согласно отчетам, пользователи могут испытывать заметные задержки при использовании контекстного меню, причем некоторые люди утверждают, что есть задержка в 1-2 секунды, когда меню пытается изменить размер перед отображением параметров.

Это может быть особенно заметно на ПК младшего класса. К счастью, Microsoft изучает отчеты, и недавно в предварительные сборки было внесено исправление. Технический гигант также работает над исправлениями в проводнике, поэтому мы надеемся, что большинство этих сбоев будет устранено в преддверии выпуска Windows 11 22H2.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +8




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 27 декабря 2021 11:24
  • +1
Не, ну вы артисты. Пишете статью для русскоязычных, указываете на русские пункты и при этом скриншоты английские?
Кого научить менять язык интерфейса с английского на русский и наоборот и делать СВОИ скриншоты, а не "заимствовать"? Профи...
Кроме того, какая тема по умолчанию в Windows? Тёмная? Может вы там всё-таки будете показывать то, что есть по умолчанию у всех, а не результат своих настроек? Кому это всё пишется? Себе?
Alexandr_7
Посетители | 29 декабря 2021 11:43
  • 0
Цитата: foxdgv
Не, ну вы артисты. Пишете статью для русскоязычных, указываете на русские пункты и при этом скриншоты английские?
Кого научить менять язык интерфейса с английского на русский и наоборот и делать СВОИ скриншоты, а не "заимствовать"? Профи...
Кроме того, какая тема по умолчанию в Windows? Тёмная? Может вы там всё-таки будете показывать то, что есть по умолчанию у всех, а не результат своих настроек? Кому это всё пишется? Себе?

Полностью согласен. Пишутдля русскоязычной аудитории но при этомим используют английские сборки и темную тему когда как по умолчанию светлая. Впрочем что до английской сборки то тут есть причина. Увы но в русской сборке далеко не весь функционал работает. Например фото экрана из bing на русской сборки не работает. Кортана тоже. С другой стороныесли это не работает пока то нафига вообще писать. Что люди ради этого функционала будут ставить английскую сборку. Сомневаюсь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!