Windows 11 «Sun Valley 2» включает поддержку сторонних виджетов

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 31-12-2021, 16:16
  • Просмотров: 3 730


Microsoft еще не завершила развертывание Windows 11 на всех подходящих устройствах, поскольку все это должно произойти к лету 2022 года, но компания уже работает над следующим крупным обновлением операционной системы.

Это обновление Windows 11 под кодовым названием Sun Valley 2, которое выйдет во второй половине следующего года, будет специально направлено на улучшение взаимодействия с ОС.

Однако Microsoft также планирует ряд новых функций, включая поддержку сторонних виджетов.

Согласно недавнему отчету WindowsCentral, Microsoft хочет существенно улучшить панель виджетов, позволив разработчикам создавать свои собственные виджеты. Эти виджеты будут доступны в Microsoft Store, хотя, что интересно, Microsoft также планирует разрешить приложениям, которые не указаны в Microsoft Store, также иметь свои собственные виджеты.

Ряд разработчиков приложений уже работают с Microsoft над созданием виджетов для Windows 11, предположительно потому, что Microsoft хочет, чтобы эта функция запускалась с поддержкой самых популярных приложений.

Новая панель виджетов


Сама Microsoft с самого начала намекнула, что ее новая панель виджетов также будет открыта для сторонних разработчиков.

«Windows 11 приближает к интересующим вас новостям и информации с помощью виджетов - нового персонализированного канала, основанного на искусственном интеллекте и лучшей в своем классе производительности браузера Edge», - говорится в заявлении компании о Windows 11.

«Для создателей и издателей виджеты также открывают новые возможности в Windows для доставки персонализированного контента. Наше стремление - создать динамичный конвейер для мировых брендов и местных авторов, который принесет пользу как потребителям, так и авторам».

У Windows 11 Sun Valley 2 еще нет точной даты выхода, но она должна быть запущена во второй половине 2022 года.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +3




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 31 декабря 2021 21:36
  • 0
Бесплатно не интересуют виджеты. А уж новости из КГБ, ФСБ и ЦРУ по их желанию и вкусу так и подавно. Как-то сами с усами по части просмотра новостей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!