Проводник и меню «Пуск» в Windows 11 наконец-то предоставят вам контроль над файлами Office

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 4-01-2022, 09:33
  • Просмотров: 6 447


Еще в 2019 году Microsoft внесла изменения в поле поиска в проводнике Windows и разрешила пользователям одновременно выполнять поиск в облачном хранилище OneDrive и локальных файлах. Microsoft также обновила раздел недавних файлов в проводнике и добавила поддержку записей Office.com.

Добавляя эти функции, Microsoft замедлила работу проводника, при этом окно поиска перестало отвечать, когда пользователи пытаются выполнить поиск в своих локальных файлах. Тем не менее, похоже, что Microsoft планирует предоставить пользователям больший контроль над своими результатами в «режиме быстрого доступа» проводника.

Новое изменение, включенное в ранние предварительные сборки, позволит пользователям отключать интеграцию Office.com в проводнике. Согласно новой записи в редакторе групповой политики, вы можете отключить файлы с Office.com в операционной системе, и проводник перестанет включать облачные файлы в представление быстрого доступа.


Кроме того, когда вы отключите интеграцию с Office.com, вы также заблокируете Проводник от отправки веб-запросов к службам Microsoft для получения последних данных облачных файлов. Это может уменьшить использование фоновых данных и ресурсов, и улучшить общее впечатление от работы с Windows.

Интересно, что это изменение также коснется раздела рекомендаций в меню «Пуск». Когда эта функция отключена, меню «Пуск» перестанет получать документы Office.

Стоит отметить, что интеграция с Office включает как личные учетные записи, так и учетные записи Microsoft 365, поэтому это изменение принесет пользу всем пользователям.

Предстоящие изменения в проводнике в Windows 11


Как мы указывали в наших предыдущих отчетах, проводник стал медленнее в Windows 11. Контекстное меню, которое появляется при щелчке правой кнопкой мыши по файлу или папке, работает медленнее, чем ожидалось.

В Windows 11 Microsoft изменила способ работы контекстного меню, отдав предпочтение наиболее часто используемым параметрам. Низкая производительность и медленная анимация - одна из неприятных проблем проводника.

В некоторых случаях пользователи наблюдали задержку в 1-2 секунды, поскольку меню пытается изменить размер, когда вы щелкаете в любом месте окна проводника.

Помимо исправлений ошибок, Microsoft также представляет новое сочетание клавиш, которое позволит пользователям быстро копировать путь к файлам или папкам. Прямо сейчас пользователям нужно кликнуть на элемент правой кнопкой мыши и выбрать «Копировать как путь», чтобы скопировать его местоположение.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!