Windows 11 Build 22543 улучшает пользовательский интерфейс и многое другое

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 28-01-2022, 08:34
  • Просмотров: 6 485


Windows 11 Build 22543 в настоящее время распространяется для тестировщиков на Dev Channel и содержит изменения, которые могут появиться осенью 2022 года в рамках Sun Valley 2. В сегодняшнем предварительном обновлении Microsoft добавляет поддержку новых естественных голосов, которые будут использоваться в функции диктора Windows.

Как и остальные обновления, сегодняшний выпуск называется просто «Windows 11 Insider Preview 22543 (rs_prerelease)» и не предназначен для повседневного использования. Оно доступно пользователям канала Dev только в программе Windows Insider, и пользователи могут загрузить обновление в разделе «Параметры Windows» > «Центр обновления Windows».

В сегодняшнем предварительном обновлении есть два основных изменения: введение новых естественных голосов для диктора Windows и улучшения пользовательского интерфейса для привязки окон. Компания заявляет, что новые голоса позволят пользователям комфортно просматривать веб-страницы, читать и писать почту и многое другое.

Эти голоса поддерживают преобразование текста в речь на устройстве и используют современные API с поддержкой автономного контента. На данный момент эти новые голоса Natural Narrator доступны на английском и американском языках. Чтобы начать работу, вам нужно запустить Экранный диктор и открыть страницу его настроек, где вы можете просто выбрать и добавить голос «Дженни» или «Ария».

Если вы не уверены в выборе голосового пакета, вы всегда можете нажать кнопку «Предварительный просмотр», чтобы прослушать предварительный просмотр голоса, а затем нажать «Установить», чтобы завершить процесс. После применения изменений вы также можете попробовать новые команды экранного диктора: Экранный диктор + Alt + клавиша «Минус» и клавиша «Плюс» для переключения между установленными голосами.

Что нового в сборке Windows 11 Build 22543?


В настоящее время Microsoft обновляет интерфейс новым дизайном для изменения размера окон приложений в моментальных макетах.


Обновление также перекрывает соответствующие значки приложений поверх акрилового фона, и вы заметите новую анимацию при изменении размера прикрепленного макета окна.

Windows 11 Build 22543 улучшает пользовательский интерфейс и многое другое

Точно так же Microsoft обновляет дизайн элементов управления мультимедиа, который появляется на экране блокировки Windows. Как вы, вероятно, знаете, если вы воспроизводите музыку в фоновом режиме в поддерживаемом приложении, таком как Media Player или Microsoft Edge, в нижнем углу экрана появляется всплывающее меню управления мультимедиа.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, новые элементы управления мультимедиа в Windows 11 для экрана блокировки поддерживают светлую/темную тему, а также соответствуют визуальному стилю экрана блокировки.

Другие улучшения в Windows 11 Build 22543:
  • Вы заметите новое всплывающее окно подтверждения, которое появится, когда вы отключите или включите звук звонка с помощью сочетания клавиш WIN + ALT + K.
  • Microsoft обновляет средство выбора ввода с акриловым фоном.
  • Вводится новая анимация кольца прогресса, которая согласуется с обновленной анимацией загрузочного экрана. Новое кольцо прогресса появится при установке накопительных или предварительных обновлений.
  • Диски, том и место для хранения получили новый вид, соответствующий дизайну параметров в Windows 11. Теперь вы можете напрямую просматривать статистику по диску, объему и пространству на этих страницах в виде кнопок.
В дополнение к новому диктору и улучшениям пользовательского интерфейса Microsoft также исправила различные проблемы, в том числе ошибку, из-за которой диспетчер задач аварийно завершал работу при переключении на вкладку «Производительность». Точно так же аппаратные индикаторы теперь будут показывать уровень. Исправлена ​​еще одна ошибка, из-за которой пользовательский интерфейс переставал отвечать после включения HDR.

Как установить Windows 11 Build 22543


Чтобы установить Windows 11 Build 22543, выполните следующие действия:
  1. Откройте «Параметры Windows» > вкладку «Программа предварительной оценки Windows» и присоединитесь к тестовой программе.
  2. Переключитесь на канал разработки (Dev) с бета-версии или предварительной версии.
  3. Если вы не видите обновления, просто нажмите «Проверить наличие обновлений».
  4. Выберите «Загрузить и установить» рядом с предварительным обновлением.
  5. Нажмите «Перезагрузить сейчас», чтобы применить изменения.

Известные проблемы в сборке 22543 для Windows 11


Корпорации Майкрософт известно об этих известных проблемах в сборке 22543:
  • Ошибка в ОС может привести к мерцанию панели задач при переключении методов ввода.
  • Возможно, вы не сможете открыть панель поиска Windows, если кликните значок поиска на панели задач. Вы можете решить проблему, перезапустив процесс «Проводника Windows».
  • Окно кандидата IME иногда не работает.
  • Температура может не отображаться, если панель задач выровнена по левому краю.
  • Голос не переключается в экранном дикторе после загрузки Microsoft Aria (Natural).
Полный кодовый номер сборки: 10.0.22543.1000.rs_prerelease.220122-2315.
  • +8




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!