Что ждет Windows Insider Program в 2022 году

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 3-02-2022, 23:21
  • Просмотров: 2 535


Опираясь на импульс Windows 11, которым поделился Пэнос на прошлой неделе, Microsoft воспользовалась моментом и немного рассказала о том, что ждет Windows Insider Program в 2022 году.

Было действительно невероятно наблюдать рост интереса к программе с момента анонса Windows 11 в июне прошлого года. У Microsoft больше людей, использующих предварительные сборки Windows 11, чем Windows 10, и Microsoft воодушевлена всеми отзывами, которые компания получает от инсайдеров, и рада использовать эти идеи, чтобы сделать Windows 11 еще лучше для своих клиентов. Для этого компания развивает способы разработки и релиза для инсайдеров, уделяя больше внимания опробованию различных концепций со своими функциями и сервисами.

В рамках этой продолжающейся эволюции инсайдеры увидят, что Microsoft все больше полагается на Dev Channel как на место для инкубации новых идей, работы над долгосрочными проектами и контроля состояния отдельных функций. Это позволяет компании экспериментировать несколькими способами, поэтапно внедряя функции для мониторинга качества и ваших отзывов (что Microsoft уже делает во многих случаях) и тестирования вариантов функций (часто называемых «A/B-тестированием»). Функции и возможности этих сборок могут появиться в будущих релизах Windows, когда они будут готовы. В некоторых случаях эти концепции никогда не будут реализованы, но, экспериментируя больше, Microsoft может улучшить опыт и предоставить решения в Windows, которые действительно позволяют клиентам компании достигать большего.

Microsoft продолжит документировать новые функции по мере их развертывания в инсайдерских сборках в своих постах в блоге, но не будет документировать все варианты функций, которые компания может опробовать в этих сборках. Microsoft также признает, что некоторые из более опытных инсайдеров обнаружили, что некоторые функции намеренно отключены в выпускаемых Microsoft сборках. Это сделано намеренно, и в таких случаях компания будет сообщать только о функциях, которые намеренно предоставляет инсайдерам для опробования и оставления отзывов.

Чтобы получить максимальную отдачу от вашего инсайдерского опыта, люди должны думать о каналах Dev и Beta как о параллельных активных ветках разработки, но с предварительным просмотром разных вещей.

• Dev Channel будет предназначен для долгой работы инженеров Microsoft с функциями и возможностями, которые могут никогда не быть выпущены, поскольку Microsoft пробует разные концепции и получает отзывы. Важно помнить, что сборки, которые Microsoft выпускает для Dev Channel, не должны рассматриваться как соответствующие какой-либо конкретной версии Windows, а включенные функции могут меняться со временем, быть удалены или заменены в инсайдерских сборках, а также могут никогда не выйти за пределы Windows Insiders для обычных пользователей;
• Beta Channel будет показывать опыт, который ближе всего к тому, что компания предоставит своим обычным клиентам. Поскольку каналы Dev и Beta представляют собой параллельные пути разработки инженеров Microsoft, могут быть случаи, когда функции и возможности сначала появляются в Beta Channel;
• Microsoft будет предоставлять обновления функций и возможностей в сборках из каналов Dev и Beta, выпуская Feature, Web и Online Service Experience Packs поверх этих сборок;
• Release Preview Channel остается лучшим местом для предварительного просмотра того, что скоро появится для обычных клиентов;

Сейчас самое подходящее время начать думать о том, какой канал лучше для вас. Скоро Microsoft предоставит инсайдерам окно, в котором они смогут переключиться с Dev Channel на Beta Channel. Следите за подробностями в ближайшие недели.

В заключение – Microsoft очень рада представить новую иконку Windows Insider Program, которая представляет сообщество людей, которые любят Windows и помогают формировать будущее Windows, во всех трех каналах предварительной оценки: Dev, Beta и Release Preview.

Что ждет Windows Insider Program в 2022 году


Инсайдеры в Dev Channel скоро увидят эту иконку в Настройки> Центр обновления Windows> Программа предварительной оценки Windows. Иконка также будет отображаться в электронных письмах и других областях!

Было приятно наблюдать за ростом сообщества с Windows 11, и Microsoft с нетерпением ждет, что будет дальше!
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!