Microsoft добавляет стикеры на рабочий стол Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 7-02-2022, 07:45
  • Просмотров: 4 061


Рабочий стол Windows 11 получает несколько новых функций, и это не гаджеты. Согласно ссылкам, найденным в предварительных сборках, будущий выпуск Windows 11 может включать поддержку стикеров для обоев, что станет новым способом персонализировать рабочий стол по своему вкусу.

Windows 11 включает в себя широкий спектр функций для настройки внешнего вида. Прямо сейчас вы можете изменить внешний вид приложений, переключаясь между светлым или темным режимом. Точно так же вы можете использовать акцентные цвета, чтобы приложения выглядели лучше и отражали вашу индивидуальность. Или вы можете использовать приложения с Mica, которая представляет собой новый тип эффекта прозрачности.

Также можно изменить фон рабочего стола с помощью пользовательского изображения или использовать Spotlight в Windows 11 22H2. Microsoft сейчас работает над новой функцией под названием «Редактор стикеров», предустановленным приложением, которое поможет пользователям создавать свои собственные стикеры, похожие на те, что есть в Telegram, и добавлять их на обои рабочего стола.

Эта новая идея будет предложена в Windows 11 Sun Valley 2. Вы сможете выбирать стикеры с помощью редактора стикеров, персонализировать их внешний вид и добавлять на обои. Также кажется, что наклейка будет сохраняться на всех обоях, но она может не работать, если вы используете слайд-шоу.


Чтобы использовать новые стикеры в Windows 11, вам просто нужно получить доступ к настройкам персонализации и прокрутить вниз, чтобы найти параметр «Наклейки». Как вы можете видеть на скриншоте выше, вы сможете открыть Редактор стикеров, выбрав опцию «Редактировать стикеры» в контекстном меню.

Ранняя версия стикеров появится в предстоящей предварительной сборке


Изначально вы не найдете большого количества наклеек на выбор, но мы понимаем, что Microsoft намерена улучшить эту функцию и предложить больше наклеек на основе отзывов. Вполне вероятно, что Microsoft заручилась помощью своей команды дизайнеров Office, чтобы расширить возможности стикеров.

Мы не знаем, как именно эти стикеры будут работать, но пока они, скорее всего, будут статичными и не будут интерактивными. Кроме того, это не тот современный виджет для рабочего стола, которого ждали некоторые люди.

Стикеры доступны на любой другой платформе обмена сообщениями, и неясно, станет ли это долгожданным дополнением для миллионов людей, ежедневно использующих Windows 11.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +9




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!