Доступна для загрузки Windows 11 Build 22000.493

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 10-02-2022, 07:06
  • Просмотров: 4 616


Windows 11 KB5010386 сейчас распространяется среди пользователей производственного канала (включая бета-канал), и это довольно большое накопительное обновление. Компания также опубликовала автономные установщики KB5010386, и каждый может использовать эти установщики msu для обновления систем вручную.

Обновление содержит все исправления из предыдущего необязательного обновления, а также исправления безопасности. Обновление Windows 11 устраняет ошибку, из-за которой ваши устройства могут работать медленнее. Это тот случай, если вы пропустили последнее необязательное обновление, выпущенное в конце января.

Как вы, наверное, знаете, Microsoft поставила Windows 11 миллионам пользователей с ошибкой, которая могла снизить скорость записи/чтения. Хотя эти проблемы якобы были устранены с помощью накопительного обновления от января 2022 года, некоторые люди жаловались на медлительность диска даже после установки.

С обновлением Windows 11 за февраль 2022 года Microsoft, наконец, представила полное исправление проблем с производительностью. В журнале изменений Microsoft объяснила, что исправила ошибку снижения производительности, которая могла возникнуть в некоторых конфигурациях при включении журнала порядковых номеров обновлений (USN).

Если вы проверите наличие обновлений сегодня, вы увидите следующее обновление:

Накопительное обновление 2022-02 для Windows 11 для систем на базе x64 (KB5010386)

Полный список изменений Windows 11 Build 22000.493 (KB5010386)

  • Исправлены многочисленные проблемы с безопасностью, в том числе проблема, приводившая к сбою в работе протокола облегченного доступа к каталогам (LDAP).
  • Представлена ​​поддержка функции справки, которая основана на технологиях Microsoft Bing и используется для рекомендации разделов справки, соответствующих каждой странице параметров Windows.
  • Исправлена ошибка, из-за которой ОС отображала устаревшие проценты заряда батареи для подключенных устройств Bluetooth.
  • Исправлена ​​проблема, из-за которой некоторые программы редактирования изображений неправильно отображали цвета на некоторых дисплеях с высоким динамическим диапазоном.
  • Microsoft исправила проблему, влияющую на функцию автоматического скрытия панели задач Windows 11.
Как упоминалось в начале, Microsoft исправила проблемы с журналом USN, который представляет собой функцию, которая регистрирует изменения в файлах на вашем диске. Ошибка в конфигурации USN, по-видимому, связана с проблемами производительности SSD, и установка исправления должна значительно повысить скорость записи.

Microsoft говорит, что также внесла изменение, которое обеспечит лучший отклик в условиях низкой освещенности на всех поддерживаемых устройствах. Согласно журналу изменений, также была исправлена ​​серьезная проблема, из-за которой HDR-мониторы не могли получить цвет.

Исправлена ​​еще одна проблема, из-за которой звуковая служба операционной системы переставала отвечать на некоторых конфигурациях. Аналогичным образом, Microsoft исправила проблему, из-за которой значок приложения отображался на панели задач, когда приложения фактически не работали.

В Windows 11 Build 22000.493 исправлена ​​ошибка, из-за которой значок громкости на панели задач отображался как приглушенный.

Другие исправления:

  • Исправлена ​​проблема, которая вызывала проблемы с рендерингом в режиме Microsoft Edge Internet Explorer.
  • Исправлена ​​проблема, из-за которой невозможно было ввести строки в редакторе методов ввода (IME).
  • Исправлена ​​проблема, которая приводила к сбою службы аудио в Windows 11 и влияла на звук Bluetooth с аппаратным ускорением.
  • Исправлены проблемы с профилями VPN.
  • Исправлены проблемы, влияющие на приложения, написанные для работы с Azure Active Directory (AAD).

Улучшения для приложения «Параметры»


С обновлением от февраля 2022 года приложение Параметры Windows 11 получает дальнейшие улучшения и включает новый способ управления подписками Microsoft. Пользователи смогут управлять подписками Office или личной подпиской Xbox Game Pass непосредственно в меню «Параметры» -> «Учетные записи» -> «Ваша учетная запись Microsoft».


Как вы можете видеть на скриншоте выше, Windows 11 теперь может отображать ваши активные подписки и историю платежей. Другие функции включают в себя награды и то, что вы найдете на веб-странице учетной записи Microsoft.


Кроме того, Microsoft добавляет новый раздел «Справка» на все страницы в приложении «Параметры». Это позволит пользователям узнать больше об этой функции в Bing.

Известные проблемы


Microsoft в настоящее время не знает о каких-либо критических проблемах в этом выпуске, но вам следует обратить внимание на странную ошибку, из-за которой последние электронные письма могут не отображаться в результатах поиска настольного приложения Outlook. Эта ошибка затрагивает учетные записи POP, IMAP, Microsoft Exchange и Microsoft 365.

Всегда есть вероятность, что Центр обновления Windows может сделать неисправным ваше устройство. В прошлом некоторые обновления вызывали серьезные проблемы, включая ошибки «Синий экран смерти» и проблемы с запуском определенных приложений.

Если вы заметили проблемы после развертывания обновления, вы сможете удалить обновление и вернуть устройство в предыдущее состояние.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!