Microsoft начинает тестирование большого обновления Windows 11 за февраль 2022 года

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 14-02-2022, 13:58
  • Просмотров: 3 632


Microsoft недавно объявила, что планирует выпустить новые функции для Windows 11 помимо запланированного обновления осенью 2022 года. Первое большое обновление Windows 11 в этом году будет выпущено в конце этого месяца, и Microsoft уже начала тестировать эти изменения с пользователями в каналах Release Preview и Beta.

В отличие от Windows 10, Windows 11 является модульной, и ее функции можно обновлять через отдельные Центры обновления Windows и Microsoft Updates. Технический гигант планирует выпускать обновления для существующих функций, таких как панель задач, выпуская пакеты Feature Pack, Web и Online Service Experience Pack поверх сборок Windows.

Эти пакеты поставляются вместе с ежегодными обновлениями функций и вносят небольшие улучшения и функции в операционную систему. С другой стороны, обновления функций Windows 11 добавят основные новые функции или расширят функции для некоторых областей операционной системы.

Microsoft опубликовала Windows 11 Build 22000.526 в каналах Release Preview и Beta. Предварительное обновление вернуло поддержку даты и времени на нескольких мониторах в ОС. После обновления вы сможете добавить часы и дату на панель задач остальных мониторов.

В Windows 11 много проблем, и приятно видеть, что на панель задач добавляются новые функции.


Кроме того, Microsoft также добавляет поддержку погоды в левой части панели задач.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, виджет погоды теперь будет отображаться в левой части рабочего стола. Вы также можете навести курсор на погоду или нажать на кнопку, чтобы открыть существующую панель виджетов с левой стороны.

Совместное использование окон приложений Microsoft Teams и панели задач


Microsoft добавляет функцию панели задач для обмена содержимым из открытых окон приложений непосредственно с панели задач в Windows 11. Это в дополнение к функции, которая позволяет быстро отключать и включать активные видеовызовы с панели задач.


Обновление Windows 11 за февраль 2022 года, которое можно скачать уже сейчас, позволяет обмениваться контентом во время вызовов Teams прямо с панели задач. Это избавит от необходимости переключаться между открытыми приложениями/окнами и поможет пользователям сосредоточиться на своих конференциях.

Вы сможете поделиться контентом, нажав кнопку «Поделиться этим окном», которая появится под предварительным просмотром приложения. Вы всегда можете нажать «Остановить общий доступ» в любое время.

Другие улучшения, включенные в сборку:
  • Microsoft исправила проблему, из-за которой на панели задач отображались неправильные всплывающие подсказки.
  • Microsoft исправила проблему, из-за которой автономные файлы находились на сетевом диске после перезапуска ОС и входа в систему.
  • В ближайшие недели Microsoft также начнет развертывать поддержку Android и другие улучшения с помощью пакетов.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
sany0k
Посетители | 15 февраля 2022 00:54
  • 0
"если ваша панель задач выровнена по панели задач"

 ребят, вы перечитывайте хоть перед публикацией, читать же невозможно!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 63
Пользователей: 0
Гостей: 63
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!