Приложение «Параметры» в Windows 11 получает еще одно важное обновление

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 15-02-2022, 14:08
  • Просмотров: 3 661


Microsoft уже полностью переработала приложение «Параметры» в Windows 11, добавив новый интерфейс с боковой панелью, красочные значки, улучшения навигации, интеграцию Bing для улучшения результатов поиска. В Sun Valley 2 Microsoft планирует обновить новое приложение «Параметры», добавив некоторые столь необходимые улучшения.

Как вы, наверное, знаете, создание приложения «Параметры Windows» началось девять лет назад в Windows 8. В то время оно было известно как «Параметры ПК» и должно было заменить Панель управления в будущей версии Windows. В Windows 10 Microsoft добавила больше параметров, а «Параметры ПК» были переименованы в «Параметры».

Microsoft пообещала, что в будущем перенесет все параметры Панели управления в «Параметры Windows». Пока неясно, когда завершится переход, но мы знаем, что Панель управления останется, пока не будет полностью разработана ее замена.

После выпуска Creators Update Microsoft решила ежегодно перемещать несколько настроек из классической Панели управления вместо полноценного перехода. Похоже, что с выпуском Windows 11 стратегия замены панели ускорилось.

Приложение «Параметры» уже претерпело серьезные изменения в Windows 11 версии 21H2, и Microsoft планирует обновить его, добавив дополнительные улучшения, чтобы привести его в соответствие с Панелью управления.

Место хранения


Как часть Sun Valley 2, Дисковые пространства теперь перенесены в Параметры с новым интерфейсом, созданным поверх пользовательского интерфейса WinUI.


Для тех, кто не знает, Дисковые пространства — это функция, которая может помочь защитить ваши данные от сбоев диска, сохраняя другую копию файлов на втором диске, подключенном пользователем.

Теперь вы можете легко управлять этой функцией непосредственно из приложения «Параметры», а существующая страница Дисковых пространств Панели управления автоматически откроет указанную выше страницу.

Управление экономичностью через приложение «Параметры»


Microsoft представляет новый раздел в приложении Параметры под названием «Устойчивость», который позволит пользователям оптимизировать энергопотребление своего устройства. Основываясь на результатах сканирования оптимизации, Microsoft предоставит пользователям экологические рекомендации, которые помогут устройству экономить энергию.

Приложение Параметры также будет включать меню для управления расширенными эко-рекомендациями, но пока неясно, как эта функция будет работать.

Заголовок Параметров



Microsoft будет использовать заголовок или главный раздел приложения «Параметры» для отображения дополнительной информации, такой как время в настройках «Время и язык».

Управлять уведомлениями стало проще в приложении «Параметры»


В приложении «Параметры» функция приоритетов уведомлений получит отдельный раздел. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, эти параметры теперь будут отображаться отдельно в Параметрах, поскольку Microsoft хочет уменьшить беспорядок и помочь пользователям легко находить нужные им функции.


Кроме того, Microsoft переименовывает «Focus Assist» в «Focus», поскольку эта функция со временем совершенствовалась, и в обновлении Sun Valley 2 ожидаются дополнительные улучшения.

Microsoft планирует выпустить крупное обновление Sun Valley 2 для Windows 11 в конце этого года, и одним из основных моментов является поддержка улучшений в Панели задач. Кроме того, Microsoft внесет изменения в меню «Пуск» и другие компоненты ОС.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!