Для Windows 11 Pro может потребоваться учетная запись Microsoft, но локальный вариант останется

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 19-02-2022, 13:55
  • Просмотров: 3 102


Windows 11 можно использовать как с локальной учетной записью, так и с учетной записью Microsoft, но компания настаивает на втором варианте. Windows 11 Home заставляет пользователей подключаться к Интернету для завершения настройки устройства или новой установки.

На данный момент по-прежнему можно легко выбирать между учетными записями Microsoft и локальными учетными записями в выпусках Windows 11 Pro и Enterprise. В будущем выпуске не будет опции для локальной учетной записи при настройке Windows 11 Pro, и все станет сложнее, поскольку Microsoft также хочет, чтобы пользователи сохраняли свои устройства подключенными к Интернету.

С Windows 11 Build 22557 Microsoft теперь экспериментирует с теми же изменениями, похожими на Windows 11 Home, для Windows 11 Pro.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, Microsoft ожидает, что ее пользователи будут иметь учетную запись Microsoft и подключение к Интернету для завершения OOBE.

Некоторых может раздражать требование подключения к Интернету, поскольку установка не будет продолжена, если вы не подключены к Интернету.

Конечно, есть обходные пути для снятия ограничений Windows 11, но новичкам это явно будет сложно. Например, если вы хотите настроить Windows 11 без учетной записи Microsoft или подключения к Интернету, вам необходимо внести изменения в установочный носитель и вместо этого использовать файлы из Windows 10.

Почему Windows 11 настаивает на учетной записи Microsoft


Интеграция с учетной записью Microsoft действительно улучшает работу, если вы полагаетесь на ее Office или Teams, а также на другие ее продукты, такие как OneDrive. В то же время Microsoft хочет использовать свою учетную запись на всех устройствах, чтобы зарабатывать больше денег, предлагая персонализированную рекламу на основе ваших действий.

Судя по недавним изменениям, пользователи могут устанавливать только Windows 11 Enterprise, Education и некоторые другие специальные выпуски без учетной записи Microsoft.

Хотя учетная запись Microsoft станет новым стандартом, вы по-прежнему сможете создать локальную учетную запись пользователя. После прохождения первоначального процесса установки, когда вам нужно ввести свои учетные данные Microsoft, вы можете открыть настройки Windows 11 и вместо этого настроить локальную учетную запись.

После того, как вы настроили локальную учетную запись, вы можете отменить связь с учетной записью Microsoft и продолжать использовать локальную версию.

Тем не менее, Windows 11 будет использовать всплывающие окна, чтобы приуменьшить ваши предпочтения и рекомендовать учетную запись Microsoft для доступа к Office 365, OneDrive и другим продуктам с бесплатной пробной версией.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!