Microsoft делает контекстные меню в Windows 11 немного менее запутанными

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 10-03-2022, 19:05
  • Просмотров: 3 197


В Windows 11 есть много интересного. ОС предлагает чистый, современный пользовательский интерфейс, многочисленные улучшения производительности и оптимизацию производительности. Однако Windows 11 — это Windows, а это значит, что она по-прежнему страдает от несоответствий дизайна и странных UX-решений. Контекстные меню — одна из таких странных причуд, которую Microsoft не может исправить уже более десяти лет. К счастью, есть несколько небольших шагов в правильном направлении, и последняя предварительная сборка Windows 11 делает контекстные меню немного менее запутанными.

Пользователи Windows хорошо знают, что контекстные меню в Windows невероятно неустойчивы. Всего за несколько кликов можно обнаружить более пяти различных визуальных стилей, между которыми очень мало общего. Microsoft попыталась решить проблему, внедрив современные контекстные меню в Windows 11, но новое решение усугубило проблему.

Многие приложения не поддерживают новые меню, поэтому пользователям необходимо открыть два контекстных меню, чтобы перейти к нужным им параметрам (щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть новое меню, и выберите «Показать дополнительные параметры», чтобы открыть старое меню). В качестве опции Microsoft позволяет нажимать Shift + F10, чтобы открыть классическое меню для выбранного файла или папки.



В сборке 22572 Windows 11 по-прежнему имеет меню внутри меню, но вызов классического варианта теперь намного проще. Вместо того, чтобы нажимать «Показать дополнительные параметры» или нажимать Shift + F10, вы можете удерживать кнопку Shift и щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте, где вы хотите, чтобы напрямую открыть устаревшее контекстное меню.

Конечно, «двухэтажные» меню — это все же компромисс, но последние улучшения значительно облегчат жизнь тем, кто часто пользуется старыми меню, особенно на ноутбуках и клавиатурах, где клавиши F1-F12 требуют нажатия на кнопку Fn. К сожалению, непоследовательные вариации дизайна все еще встречаются повсеместно. Будем надеяться, что Microsoft попытается решить эту проблему и сделать Windows 11 более привлекательной в будущих обновлениях.
Илья Источник:
neowin.net
  • +7




  • Комментарии
cssource34
Посетители | 11 марта 2022 16:49
  • 0
Дермьо это новое меню, медленное и не отзывчивое! Да они и страый сломали - она такая же лагучей стала
LonerSP
Посетители | 13 марта 2022 20:33
  • +1
11 вышла как виста и 8. говно 
Игорь333
Посетители | 24 апреля 2022 13:40
  • 0
Есть ли возможность не сделать старое меню, а просто убрать данную кнопку перехода на старое меню?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!