Microsoft постепенно улучшает вкладки в проводнике в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 29-03-2022, 18:17
  • Просмотров: 2 644


Энтузиасты Windows недавно обнаружили, что Microsoft работает над вкладками в проводнике, но первая реализация (недоступна публично для тестирования) в лучшем случае полусырая. Пристальный взгляд на вкладки в проводнике показал, что им не хватает многих функций и требуется дополнительная доработка. Хорошей новостью является то, что Microsoft работает над улучшением вкладок в проводнике. Последняя предварительная сборка Windows 11 восстановила возможность включения вкладок и внесла некоторые столь необходимые улучшения.

Главной особенностью является то, что пользователи теперь могут изменять порядок открытых вкладок, к чему мы привыкли в каждом современном браузере. Нажмите и удерживайте вкладку, затем перетащите ее в удобное место. Перемещение вкладки за пределы текущего окна запускает новый экземпляр проводника, но вы не можете перемещать вкладку из одного окна в другое.


Нажмите на изображение для демонстрации


Как и Microsoft Edge, проводник в Windows 11 позволяет переключать вкладки с помощью сочетаний клавиш. Нажмите Ctrl + Tab, чтобы перейти к следующей вкладке, и Ctrl + Shift + Tab, чтобы переключиться на предыдущую вкладку. Эта область также требует дополнительной работы, так как проводник не циклически проходит по всем вкладкам. Вы не можете продолжать нажимать Ctrl + Tab, чтобы перейти от последней вкладки к первой.

Все шероховатости и отсутствующие функции, вероятно, являются одной из причин, по которой Microsoft пока скрывает вкладки в проводнике от общественности, но, если хотите попробовать их, то это можно сделать с помощью данной инструкции.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Google Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!