Microsoft обещает решить проблему перегрузки вкладок в Chromium Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 12-12-2020, 14:00
  • Просмотров: 1 452


Улучшения безопасности и производительности всегда приветствуются в веб-браузере, но управление вкладками и многозадачность не менее важны. Microsoft понимает, что перегрузка вкладок или дублирование вкладок является важной проблемой для пользователей, и инженеры Edge активно изучают новые идеи.

В последних версиях Chromium Microsoft постепенно вносила ряд настроек для решения проблемы перегрузки и дублирования вкладок. Например, Microsoft недавно предложила важные изменения в архитектуре хранения / восстановления вкладок Chromium по умолчанию, чтобы решить проблемы со стабильностью и улучшить его производительность.

Помимо сохранения вкладок, Microsoft также экспериментирует с функцией предварительного просмотра вкладок в Edge Canary. Это позволит пользователям предварительно просматривать содержимое вкладок, не посещая вкладку.

В ветке Reddit Microsoft подтвердила, что все еще работает над предварительным просмотром вкладок, чтобы уменьшить перегрузку вкладок. После выпуска вы сможете навести курсор на отдельную вкладку, которая не в фокусе, чтобы увидеть быстрый предварительный просмотр эскизов. Вероятно, реализация Microsoft будет лучше, чем превью вкладок, включенный в Google Chrome.
«Переключение между вкладками, безусловно, является важной проблемой пользователей, которую мы активно изучаем, и наличие дублирующихся вкладок может быть как причиной, так и симптомом открытия большого количества вкладок», – добавила Microsoft.

Microsoft также пообещала поддержку Fluent Design, прокрутку, сенсорный экран, повышение производительности и другие оптимизации для Edge.

Edge для Android станет лучше


Microsoft наконец подтвердила, что все еще инвестирует в мобильную версию браузера. Сейчас приоритетом является согласование с настольным аналогом, чтобы использовать одну и ту же базу кода на всех устройствах.

После завершения миграции Microsoft начнет продвигать новые функции и улучшения в Chromium Edge для Android.

К сожалению, Microsoft еще не готова сообщить временные рамки большого обновления Edge на Android, но, по словам инженера Microsoft, «скоро» появится дополнительная информация.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!