Windows 11 22H2 позволит отключить все иконки приложений в области уведомлений

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 11-04-2022, 16:59
  • Просмотров: 3 065


Microsoft публикует обширный список изменений с подробным описанием новых функций, изменений, исправлений и известных проблем каждый раз, когда выпускает новую сборку Windows 11. Иногда новые обновления содержат функции и экспериментальные возможности, которые инсайдеры Windows обнаруживают самостоятельно. Возможность отключения всех иконок приложений в области уведомлений — одно из таких изменений, которые остались незамеченными.

Windows 10 и Windows 11 позволяют пользователям отображать или скрывать иконки приложений в правом нижнем углу экрана. Вы можете удалить приложения из области уведомлений, если у вас меньше свободного места, или оставить все иконки на панели задач для большего удобства. В качестве альтернативы, приложение Настройки позволяет вам выбрать, какие приложения всегда находятся рядом с часами, а какие приложения скрываются в меню «переполнения» за кнопкой с иконкой стрелки вверх.

Windows 11 22H2, предстоящее обновление функций для последней операционной системы Microsoft, по-видимому, имеет третий вариант: «Отключить все иконки в области уведомлений и удалить меню переполнения». Вы можете найти новый переключатель в Настройки> Персонализация> Панель задач> Другие иконки в системном трее. Отключите параметр «Скрыть меню иконок», чтобы удалить все приложения из области уведомлений. Отключение меню иконок оставляет только индикаторы по умолчанию: часы, громкость, аккумулятор, сетевое подключение и язык ввода.

Windows 11 22H2 позволит отключить все иконки приложений в области уведомлений


Некоторые могут справедливо сказать, что отключение иконок в области уведомлений ухудшает работу пользователя, удаляя такие параметры, как «Безопасное извлечение носителя» или индикатор состояния OneDrive. Кроме того, вы не можете, например, закрыть некоторые приложения, если они не отображаются в правом нижнем углу экрана. Тем не менее, вы можете удалить все ненужные иконки и оставить те, которые вам больше всего нужны. Вкратце, новая функция позволяет сделать панель задач немного чище без дополнительных расширяемых меню. Это также хорошая альтернатива исправлению проблемы, из-за которой система возвращает иконки, ранее скрытые на панели задач.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
denega
Посетители | 12 апреля 2022 03:05
  • -1
Это уже какой-то маразм.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!