Инсайдеры Windows теперь могут опробовать раннюю предварительную версию панели контроллера

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 6-05-2022, 02:57
  • Просмотров: 1 765


Инсайдеры Windows теперь могут опробовать раннюю предварительную версию функции под названием «Панель контроллера». Панель контроллера — это предварительная версия нового вида Xbox Game Bar, который обеспечивает легкий, удобный для контроллера доступ к последним сыгранным играм и игровым лаунчерам.



Панель контроллера открывается при сопряжении или подключении контроллера к ПК с Windows 11, на котором запущена последняя сборка Insider Preview в каналах Dev и Beta. Ваши недавно сыгранные игры и установленные игровые лаунчеры находятся на расстоянии одного нажатия кнопки. Вызовите панель контроллера, когда вы еще не находитесь в игре, нажав кнопку Xbox на вашем контроллере.



Когда вы играете в игру, кнопка Xbox по-прежнему ведет вас непосредственно в Xbox Game Bar и игровые виджеты, к которым вы привыкли.

Раздел «Последние игры» содержит до трех игр, в которые вы играли на своем локальном устройстве.



Как начать работу:

1. Станьте инсайдером Windows, запустив последнюю сборку Insider Preview (Build 225xx) из каналов Dev и Beta.
2. Загрузите Xbox Insider Hub из Microsoft Store.
3. Откройте Xbox Insider Hub и войдите в свою учетную запись Microsoft. Если вы еще не являетесь инсайдером Xbox, вам будет предложено присоединиться.
4. После входа в систему перейдите в «Предварительный просмотр» и присоединитесь к предварительному просмотру Windows Gaming.
5. Проверьте наличие обновлений в Microsoft Store и убедитесь, что у вас установлена последняя версия Xbox Game Bar (Version 5.722.5022.0 или выше).
6. Перезагрузите компьютер (это важно, чтобы обновление Game Bar сработало для панели контроллера).
7. Все, что вам нужно сделать дальше, это выполнить сопряжение или подключить ваш контроллер.
8. Попробуйте функцию и оставьте отзыв.

Microsoft с нетерпением ждет отзывов о панели контроллера от инсайдеров Windows, которые являются игроками на ПК. Некоторые сторонние игры могут не отображаться в списке последних игр или дублироваться там. Если вы видите какие-либо примеры этого или чего-либо еще неожиданного, отправьте отзыв в Feedback Hub (WIN + F) в Gaming> Xbox Game Bar. Для получения полного списка известных проблем, пожалуйста, посетите https://aka.ms/controllerbar.

Напомню, что для управления контроллером Xbox, например, профилями контроллера и переназначением кнопок - загрузите приложение Xbox Accessories из Microsoft Store.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!