Приложения Android в Windows 11 появятся еще в пяти странах

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 24-05-2022, 20:54
  • Просмотров: 2 234


Еще в октябре 2021 года приложения Android в Windows 11 добрались до инсайдеров Windows. После нескольких месяцев тестирования они стали доступны в качестве предварительной версии и для ОС, но только в США. Сегодня Microsoft объявила, что расширяет эту программу на большее количество стран.

Пользователи Windows 11 еще в пяти странах теперь смогут воспользоваться преимуществами приложений Android. К ним относятся Франция, Германия, Италия, Япония и Великобритания. Хотя Microsoft не наметила конкретных сроков, она отметила, что это должно произойти к концу этого года. Компания также указала, что предварительная версия Amazon Appstore будет продолжать ежемесячно расти.



Компания также отметила ранний успех своего Microsoft Store. В течение первого квартала 2022 календарного года количество новых настольных приложений и игр увеличилось на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года.



Microsoft также объявила о новых способах повышения обнаруживаемости приложений в Windows 11. Первый включает в себя Windows Search, отображающий результаты поиска из Microsoft Store и непосредственную установку приложений из него. Компания рассчитывает на то, что это станет основным каналом приобретения приложений, поскольку более 50% людей используют меню «Пуск» на «регулярной» основе.



Microsoft также тестирует возможность восстановления приложений на устройствах Windows для плавного перехода между ПК. Обе вышеупомянутые функции вскоре будут доступны для инсайдеров Windows.



Между тем, разработчики теперь могут воспользоваться преимуществами всплывающих окон и значков приложений, чтобы сделать свои приложения более заметными на веб-сайтах. В течение следующих нескольких месяцев они также смогут проводить рекламные кампании в Microsoft Store с помощью нового продукта под названием Microsoft Store Ads. Эти кампании будут контекстуализированы, и на данный момент желающие могут зарегистрироваться в списке ожидания.

Кроме того, больше не существует ожидания для публикации приложений Win32 в магазине. Теперь любой разработчик может опубликовать свой пакет Win32 в Microsoft Store и воспользоваться преимуществами новых функций, таких как автоматизация отправки через конвейер CI/CD GitHub Actions или Rest API, тестирование видимости приложения, просмотр телеметрии приложения и непосредственное реагирование на отзывы пользователей.

Наконец, разработчики прогрессивных веб-приложений (PWA) могут использовать следующие возможности:

PWA Starter: Эта возможность помогает разработчикам начать разработку PWA-приложений, помогая с производительностью, интеграцией с хостом Operating System и рекомендациями для отличного пользовательского опыта;
PWA Studio: Это новое расширение Visual Studio Code, помогающее создавать, упаковывать и публиковать PWA-приложения в Microsoft Store, не выходя из Visual Studio Code;
Поддержка Meta Quest: PWA-приложения в Microsoft Store уже поддерживаются на устройствах HoloLens, а Meta недавно объявила о поддержке PWA-приложений на своих VR-устройствах. Microsoft и Meta объединились, чтобы сделать PWABuilder идеальным инструментом для упаковки PWA-приложений для виртуальной и смешанной реальности, что дает разработчикам возможность загружать пакеты для Meta Quest и HoloLens;

Microsoft подчеркнула, что в будущем она продолжит улучшать свой магазин как для потребителей, так и для разработчиков.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!