В Microsoft Store появятся Android-приложения

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 24-06-2021, 22:57
  • Просмотров: 4 094


Microsoft подтвердила, что изучает способы добавления приложений Android в Microsoft Store для Windows 11.

Во время мероприятия, посвящённого Windows Панос Панай подтвердил, что этот шаг может помочь увеличить количество приложений, доступных в настоящее время для платформы. Эти приложения для Android будут работать на настольных компьютерах, и Microsoft не говорит о потоковой или облачной технологии виртуализации.
«Начиная с конца этого года, люди смогут использовать приложения для Android в Microsoft Store и загружать их через Amazon Appstore», – сказал Панос Панай во время мероприятия.


Эта функция будет доступна позже в этом году. Чтобы включить поддержку приложений Android в Windows 11, Microsoft использует базовый механизм подсистемы Windows для Linux (WSL). Помимо WSL, Windows 11 также будет использовать технологию Intel Bridge для запуска приложений Android.

Windows не получает поддержку сервисов Google Play, а это означает, что такие приложения, как Play Store и Gmail, которые полагаются на интеграцию сервисов Google Play, могут не работать.

Неудивительно, что приложения Android в Windows 11 можно закрепить на панели задач, и вы можете запускать их вместе с традиционными приложениями Windows. Приложения Android также будут поддерживать привязку Windows, предоставление задач и другие функции рабочего стола.

Приложения для Android через Microsoft Store и Amazon App Store


Ваши любимые приложения для Android можно загрузить в Windows 10 как через Microsoft Store, так и через Amazon Appstore. Поскольку поддержка Google Play Store невозможна, Microsoft заключила партнерское соглашение с Amazon, чтобы улучшить качество мобильных приложений.

Встроенная поддержка Android станет большим дополнением к Windows, и Microsoft заявила, что это может стать большим стимулом для разработчиков. Разработчики могут публиковать свои мобильные приложения в магазине, чтобы охватить пользователей обеих операционных систем, вместо того, чтобы поддерживать и разрабатывать две версии своего приложения.

Первоначально эти приложения можно будет загрузить из обновленного магазина приложений Windows, который включен в операционную систему.

Android в экосистеме Windows


Если вы когда-либо использовали Windows Phone, вы, вероятно, знаете, что это не первый случай, когда Microsoft рассматривает способы добавления приложений Android в свою экосистему. Еще во времена Windows Phone Microsoft работала над «Project Astoria», чтобы решить проблему количества приложений в Windows 10 Mobile. В конечном итоге проект был закрыт.

С Windows 11 Microsoft пытается возродить свои усилия по Android, и встроенная поддержка Android станет большим дополнением к платформе Windows для настольных ПК.

К сожалению, мы не знаем, могут ли пользователи запускать мобильные приложения на платформе AMD или ARM, поскольку для этой реализации в настоящее время требуется технология Intel Bridge.

Более подробная информация будет представлена ​​позже в этом году.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!