Сборка Windows 11 Build 22621 показывает сообщение «Стандартная аппаратная безопасность не поддерживается» на поддерживаемых ПК

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 11-06-2022, 00:24
  • Просмотров: 6 240


Не так давно Microsoft подтвердила, что сборка Windows 11 Build 22621 является финальной для обновления 22H2. А вскоре после этого компания выпустила сборку 22621 для инсайдеров в Release Preview Channel. И хотя в сборке перечислена только пара известных проблем, похоже, что финальная сборка имеет ошибку, связанную с безопасностью Windows 11, которая уже была однажды исправлена.

На эту проблему обратил внимание один из участников форума Neowin, который заметил, что на нескольких компьютерах на странице «Безопасность устройства» отображается сообщение «Стандартная аппаратная безопасность не поддерживается», хотя его система, по-видимому, соответствует необходимым требованиям.



Похоже, что проблема не является единичным случаем, так как несколько других пользователей также жалуются на эту ошибку в предыдущей теме в Feedback Hub. Как упоминалось выше, ошибка не нова, и Microsoft исправила ее ранее в сборке 22000.100, как компания и заявила в теме Feedback Hub.



Вот требования для стандартной аппаратной безопасности:

Ваше устройство соответствует требованиям стандартной аппаратной безопасности

Это означает, что ваше устройство поддерживает целостность памяти и изоляцию ядра, а также имеет:

• TPM 2.0 (также называемый вашим процессором безопасности);
• Secure boot включена;
• DEP (Data Execution Prevention);
• UEFI MAT (Memory Attributes Table);

Однако, когда пользовательский ПК не соответствует одному или нескольким из этих требований, отображается сообщение «Стандартная аппаратная безопасность не поддерживается», хотя в случае с этой ошибкой она, по-видимому, отображается даже при соблюдении критериев.
Илья Источник:
neowin.net
  • -7




  • Комментарии
Belbrother
Посетители | 11 июня 2022 20:14
  • 0
Ё моё, у меня такая же хрень! 
Хотя оборудование соответствует требованиям! 
rage
Truandale
Посетители | 14 июня 2022 11:17
  • 0
Цитата: Belbrother
Ё моё, у меня такая же хрень! 
Хотя оборудование соответствует требованиям! 
rage
Ну так для того и существует insider preview, чтобы проводить тестирование и отлавливать баги. Это нормально, когда тестируют.
А после релиза можно уже и на рабочем ПК обновляться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!