Microsoft возвращает область трея в сборке Windows 11 Build 25193

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 2-09-2022, 17:49
  • Просмотров: 2 239


В сборке Windows 11 Build 25193 Microsoft проводит A/B-тестирование некоторых ранее удаленных функций. Помимо панели задач, оптимизированной для планшетов, некоторые инсайдеры снова могут получить доступ к обновленной области трея с возможностью скрытия меню иконок.

Ранее в этом году Microsoft представила переработанную область трея с измененным дизайном всплывающих подсказок и кнопок, улучшенным интервалом и возможностью отключения всех иконок и меню переполнения (кнопка со стрелкой вверх в правом нижнем углу экрана). Как и в случае с панелью задач, оптимизированной для планшетов, Microsoft позже решила удалить эту функцию из Windows 11 из-за негативных отзывов пользователей — клиенты были недовольны тем, что переработанная система не позволяет им изменять порядок иконок в области уведомлений.

Microsoft заявила, что намерена улучшить эту функцию в будущих обновлениях. Спустя несколько месяцев переработанный вернулся с нулевыми изменениями и без возможности изменения порядка иконок. Ниже вы можете увидеть, как новый вариант (вверху) отличается от старого.

Microsoft возвращает область трея в сборке Windows 11 Build 25193

Нажмите на изображение для демонстрации



Нажмите на изображение для демонстрации


Некоторые пользователи получили обновленный трей после установки сборки Windows 11 Build 25193, а другие инсайдеры остались со старым вариантом. Если вы хотите принудительно включить тестирование обновлённого трея, используйте приложение ViveTool и идентификатор панели задач, оптимизированной для планшетов.

Поскольку в новом трее нет возможности изменения порядка иконок, вам придется изменять порядок иконок с помощью приложения Настройки. Перейдите в Персонализация> Панель задач> Другие значки на панели задач» и включите или выключите иконки, которые вы хотите отображать на панели задач или скрывать в переполнении. Отключение меню скрытых иконок отключает последнее, оставляя немного более чистый трей.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!