Microsoft объясняет новое меню «Пуск» и дизайн панели задач Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 24-07-2021, 09:33
  • Просмотров: 4 236


Следующая основная версия Windows представляет собой радикальный пересмотр пользовательского интерфейса. В Windows 11 Microsoft отказывается от живых плиток, которые впервые дебютировали в Windows 8 в 2012 году, и представляет новый интерфейс для Центра действий Windows 10 (Центр уведомлений), всплывающих окон панели задач и многого другого.

Редизайн Windows 11 был в разработке некоторое время, и он включает серьезные изменения в панели задач и меню «Пуск». В новом меню «Пуск» отсутствуют живые плитки для значков приложений, подобных Windows 10X, а значки панели задач по умолчанию расположены по центру. Пуск, Windows Search, Центр уведомлений и другие всплывающие окна теперь плавают над панелью задач.

Однако новый дизайн не обязательно означает, что он подойдет всем. В серии видео и интервью Microsoft рассказывала о различных аспектах нового языка дизайна и о том, как он появился. В Windows 11 Microsoft заявила, что хочет разработать интерфейс, которым могли бы воспользоваться пользователи планшетов, настольных компьютеров и больших мониторов.

Центрированное меню «Пуск» и панель задач Windows 11 – результат многолетних исследований и испытаний, проведенных командой из 40 дизайнеров.


Должно быть выровнено по левому краю или по центру? Должно быть поле поиска? Должен ли быть список всех приложений? Команда исследователей Microsoft спорила о различных идеях дизайна при доработке панели поиска, погоды, документов и макета приложений для меню «Пуск».

Центрированные значки панели задач и кнопка Пуск


Что касается выравнивания панели задач по умолчанию, Microsoft заявляет, что хочет, чтобы «кнопка «Пуск» была эффективной». При работе над центрированной панелью задач и Стартовым экраном Microsoft учитывала различные форм-факторы, от портативных планшетов до полноценных настольных компьютеров и сверхшироких мониторов.

Microsoft решила разместить значки «Пуск» и на панели задач в центре, чтобы решить проблему дизайна, когда пользователю действительно нужно путешествовать, чтобы взаимодействовать с кнопкой «Пуск» на больших мониторах или планшетах.

Если вы предпочитаете традиционную панель задач, Microsoft упростила перемещение кнопки «Пуск» обратно в нижний левый угол.

Проблема с переработанной панелью задач Windows 11


Как мы недавно сообщали, Windows 11 может также внести некоторые нежелательные изменения в панель задач.

Например, Windows 11 не позволит вам перетаскивать приложения на панель задач, а Microsoft также отключила функцию, позволяющую перетаскивать файл в приложение на панели задач, чтобы открыть файл в приложении.

У Microsoft еще достаточно времени для восстановления функций панели задач перед выпуском в октябре 2021 года, но от компании пока нет официального подтверждения.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!