Windows 11 22H2 получает панель задач, оптимизированную для планшетов, и переработанную область уведомлений

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 27-10-2022, 17:04
  • Просмотров: 2 154


Microsoft выпустила необязательное обновление для пользователей, использующих последнее обновление Windows 11. KB5018496 или Windows 11 Build 22621.755 добавляет улучшенные настройки резервного копирования, «визуальную обработку» на панели задач, улучшенное управление подпиской OneDrive, щелчок правой кнопкой мыши для запуска диспетчера задач и другие функции вместе с традиционными исправлениями.

Помимо изменений, упомянутых в официальных примечаниях к выпуску, Windows 11 Build 22621.755 содержит несколько скрытых функций, ранее доступных только для инсайдеров Windows: панель задач, оптимизированную для планшетов, переработанную область уведомлений и улучшенный поиск в проводнике. Эти дополнения отключены по умолчанию, но вы можете включить их с помощью приложения ViveTool.

Важно: Сделайте резервную копию важных данных перед включением скрытых функций в ранних сборках Windows 11. Вы можете столкнуться с ошибками, нестабильностью или потерей данных после принудительного включения функций, которые Microsoft скрывает от общественности.

У нас есть специальные руководства, в которых описывается, как включить панель задач, оптимизированную для планшетов, и новую область уведомлений. Тем не менее, прежде чем продолжить, вам необходимо включить другой идентификатор; в противном случае вы не получите новых функций.

1. Загрузите Vive Tool из репозитория GitHub.
2. Извлеките файлы в удобное для вас место — например, C:\Vive.
3. Запустите Windows Terminal от имени администратора и переключитесь на профиль командной строки.
4. Перейдите в папку ViveTool с помощью команды CD. Например, CD C:\Vive.
5. Введите vivetool /enable /id:39281392 нажмите Enter.
6. Перезагрузите компьютер.
7. Теперь перейдите к идентификаторам для каждой функции, которую вы хотите включить.

Стоит отметить, что в переработанной области уведомлений в настоящее время отсутствуют некоторые из последних улучшений, которые Microsoft представила в сборке Windows 11 Build 25227, а это означает, что вам придется иметь дело с незначительными глюками пользовательского интерфейса и сломанными иконками.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!