Microsoft выпустит первые обновления UUP для локальных систем в марте

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 10-02-2023, 17:09
  • Просмотров: 1 137


Еще в октябре Microsoft анонсировала публичную предварительную версию UUP (Unified Update Platform) для локальных систем, которая обещает более быструю и меньшую загрузку обновлений Windows. Перенесемся к сегодняшнему дню. Компания заявляет, что эта функция почти готова к релизу, поскольку первые обновления UUP для локальных систем должны выйти 28 марта.

На приведенной ниже диаграмме рабочего процесса обновления Microsoft объяснила, как UUP может привести к уменьшению размера загрузки обновлений для клиентских ПК после первоначального единовременного увеличения на 10 ГБ в случае точек распространения для обновления функции Windows 11 22H2.



С помощью UUP Microsoft обещает уменьшить размер загрузки до 30% и, следовательно, ускорить загрузку. Другие улучшения включают интеграцию накопительных обновлений и обновлений функций, что означает сокращение времени перезагрузки, сокращение количества клиентских загрузок и многое другое. В посте блога Tech Community Тэд Мартин, главный менеджер программы в Microsoft, объяснил преимущества UUP, перечислив все ожидаемые от неё улучшения:

Эти дополнительные 10 ГБ в точках распространения позволяют использовать потрясающие новые возможности, которые предоставляет UUP. Те же фундаментальные улучшения, которые мы вносили в несколько релизов, теперь доступны для предприятий с локальным управлением обновлениями UUP. Короче говоря, вы получите более быстрые и меньшие обновления качества и функций, уменьшенное дисковое пространство и использование, а также меньшее количество перезагрузок:

• До 30 % меньше клиентских загрузок для обновлений качества;
• Интеграция накопительных обновлений с обновлениями функций (т. е. обновление за одну перезагрузку);
• Беспрепятственное сохранение установленных языковых пакетов и необязательных функций (FOD) во время обновлений функций;
• Сокращение количества клиентских загрузок для обновлений функций (т. е. загрузка предустановленных приложений является условной). Автоматическое восстановление ОС в процессе обновления;
• Приобретение конечными пользователями языковых пакетов и FOD;

Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!