Как включить обновленную функцию Snap Assist в сборке Windows 11 Build 25300

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 16-02-2023, 18:50
  • Просмотров: 1 412


Snap Assist — это удобная функция управления окнами, которая позволяет быстро размещать приложения на дисплее. Наведите курсор мыши на кнопку развертывания/свертывания, и операционная система предложит вам несколько готовых макетов окон. При нажатии на зону текущее приложение будет привязано к выбранной области. В сборке Windows 11 Build 25300 Microsoft экспериментирует с несколькими улучшениями Snap Assist.

Согласно официальным примечаниям к выпуску, Microsoft хочет улучшить обнаружение этой функции, сократив время наведения, необходимое для вызова Snap Assist. Кроме того, есть описательный текст, объясняющий, что делает функция, и иконка текущего приложения. Вот как старый вариант выглядит с новым:



Microsoft хочет, чтобы инсайдеры Windows протестировали несколько вариантов обновленной Snap Assist. Один вариант только сокращает время ожидания, а другой добавляет описание и иконку приложения в выбранную позицию макета.

Важно: Сделайте резервную копию важных данных перед включением скрытых функций в ранних сборках Windows 11. Вы можете столкнуться с ошибками, нестабильностью или потерей данных после принудительного включения функций, которые Microsoft скрывает от общественности.

Как включить обновленную функцию Snap Assist в сборке Windows 11 Build 25300

1. Загрузите ViveTool из репозитория GitHub.
2. Извлеките файлы в удобное для вас место — например, C:\Vive.
3. Запустите Windows Terminal от имени администратора и переключитесь на профиль командной строки.
4. Перейдите в папку ViveTool с помощью команды CD. Например, CD C:\Vive.
5. Введите vivetool /enable /id:40851068 /variant:1 и нажмите Enter. Эта команда сохраняет старый вариант Snap Assist и уменьшит время наведения.
6. Введите vivetool /enable /id:40851068 /variant:2 и нажмите Enter. Эта команда добавляет описание «Привязать это окно» и иконку вашего текущего приложения.
7. Введите vivetool /enable /id:40851068 /variant:3 и нажмите Enter. Эта команда добавляет описание «Привязать это окно» и иконку вашего текущего приложения, а также сокращает время наведения.
8. Перезагрузите компьютер.

Если вы хотите вернуть всё назад, повторите шаги, описанные выше, и замените /enable на /disable в командах на шагах 5, 6 или 7, в зависимости от того, какой вариант вы тестировали.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!