Выпущена Windows 11 Build 22557 с множеством новых функций

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-02-2022, 19:07
  • Просмотров: 5 155


Windows 11 Build 22557 теперь доступна с множеством новых функций, включая папки приложений в меню «Пуск», перетаскивание файлов на панель задач и многое другое. Сегодняшнее предварительное обновление также обеспечивает поддержку предварительного просмотра папок в проводнике и добавляет множество новых функций.

Обновление называется «Windows 11 Insider Preview 22557 (NI_RELEASE)» и выпущено в ветке Nickel Release, активной ветки разработки, не связанной с какой-либо версией ОС. Изменения, включенные в сегодняшнее предварительное обновление, могут появиться или не появиться в Windows 11 версии 22H2, крупном обновлении, которое планируется выпустить осенью этого года.

В отличие от предыдущих обновлений, сборка 22557 на самом деле является первым большим предварительным обновлением для Windows 11. Оно включает множество функций, таких как перетаскивание файлов на панель задач, новую функцию конфиденциальности, позволяющую выделять окна приложений, новые опции для «Помощь при фокусировке» и многое другое.

Решение Microsoft удалить функции перетаскивания с панели задач Windows 11 вызвало споры и подверглось резкой критике со стороны сообщества. Как уже упоминалось, эта функция сейчас восстанавливается, позволяя пользователям легко обмениваться своим мультимедийным содержимым между приложениями, перетаскивая открытые приложения на панель задач.


Microsoft говорит, что эта функция особенно полезна, когда вам нужно быстро прикрепить файл в почтовых клиентах, таких как Outlook. Кроме того, вы можете перетаскивать приложения на панель задач, чтобы закрепить приложения, не нажимая значок приложения вручную. Вы также можете напрямую закрепить приложения на панели задач, перетащив значки из меню «Пуск» на панель задач.

Что нового в сборке Windows 11 Build 22557


Помимо основных улучшений панели задач, меню «Пуск» Windows 11 также получает поддержку папок, аналогично тому, что мы имеем в Windows 10 или на смартфонах.


С папками вы можете легко организовать порядок в меню «Пуск», и это также дает вам преимущество наличия большего количества значков приложений в меню «Пуск». Чтобы создать папку, просто выберите и перетащите приложение на другое приложение в меню «Пуск».

У папок может быть имя, и пользователи также могут их переименовывать в дальнейшем.

Не беспокоить


Windows поставляется с функцией Focus Assist, которая упрощает отключение уведомлений и сохранение концентрации. Focus Assist весьма полезен, если вы знаете, как его правильно использовать, и он получает большое обновление как часть Windows 11 версии 22H2 «Sun Valley 2».

Выпущена Windows 11 Build 22557 с множеством новых функций

Focus Assist теперь называется «Focus» и позволяет пользователям свести к минимуму отвлекающие факторы на своих устройствах. Focus поставляется с такими функциями, как «Не беспокоить» и «Focus Sessions» в таких приложениях, как «Часы», которые включают в себя таймер фокусировки, а также возможность воспроизводить музыку из Spotify.

Как следует из названия, функция «Не беспокоить» упрощает сокращение количества уведомлений в Windows. Чтобы использовать режим «Не беспокоить», откройте «Параметры» -> «Система» -> «Уведомления» и настройте для него правила. Он похож на Focus Assist и может автоматически включаться в рабочее время.

Если вы не хотите пропускать определенные уведомления, вы можете настроить исключения для звонков, напоминаний, электронных писем или определенных приложений.

Живые субтитры


Для людей с ограниченными возможностями Microsoft, наконец, добавляет поддержку живых субтитров, которые должны помочь пользователям лучше понимать речь. Как следует из названия, функция Live Captions будет отображать подписи из любого контента со звуком.

Заголовки отображаются вверху или внизу экрана, или их также можно настроить так, чтобы они отображались в плавающем окне.

Пользователи также могут изменять размер окна подписи или настраивать стиль подписи.

Проводник получает новые функции


Сборка 22557 добавляет новую опцию «Прикрепить к быстрому доступу» для файлов. Закрепленные файлы появятся в новом разделе в панели быстрого доступа, аналогично тому, как это делают закрепленные папки.


Если вы используете учетную запись Microsoft или рабочую учетную запись с Windows 11, теперь вы можете находить закрепленные и последние файлы с Office.com в Quick Access. Вы даже можете просматривать изменения, комментарии и другие действия с файлами в OneDrive, SharePoint и Teams на вкладке просмотра сведений ОС.


Для тех, кто предпочитает OneDrve другим приложениям, теперь можно создавать резервные копии и управлять облачным хранилищем непосредственно из Проводника. Эта новая интеграция обещает лучшую конфиденциальность и безопасность файлов, хранящихся в OneDrive, а также гарантирует правильную синхронизацию ваших файлов.

Microsoft добавляет вкладку OneDrive в Проводник, чтобы вы могли просматривать состояние, не переходя в веб-сайт OneDrive или его собственное приложение.

Snap Layouts обновлен новым дизайном и анимацией


Существует новый способ использования макетов привязки путем перетаскивания окна приложения в верхнюю часть экрана. Когда вы удерживаете и перетаскиваете окно в верхнюю часть экрана, появляется новая зона, и вы можете перетащить окно в зону, чтобы привязать приложение и добавить его к существующим макетам привязки.


Для остальных макетов привязки Microsoft внесла улучшения в анимацию, чтобы плавно анимировать процесс привязки.

Новый Диспетчер задач


Диспетчера задач теперь доступен для всех в сборке 22557.


Самый полезный инструмент «Диспетчер задач» наконец-то получил долгожданный редизайн в стиле Fluent Design. В обновленном Диспетчере задач есть Mica, Fluent Design, кнопки WinUI, закругленные углы, новый макет для процессов и темный режим.

В то же время Диспетчер задач также получает режим эффективности для снижения энергопотребления выбранных процессов, что Microsoft обещала для Windows 10 в прошлом году.

Полный кодовый номер сборки: 10.0.22557.1.ni_release.220210-1445.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!