Приложение Настройки в Windows 11 скоро получит множество новых функций и улучшений

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-02-2023, 20:12
  • Просмотров: 1 716


Приложение Настройки в Windows 11 скоро получит множество новых функций и улучшений. Microsoft работает над тем, чтобы позволить вам добавлять диски VHD/VHDX, улучшенными параметрами клавиатуры, совершенно новым разделом «Главная» и многим другим.

Диски VHD и VHDX

Как обнаружил пользователь под ником «Albacore», пользователи Windows 11 скоро смогут создавать виртуальные жесткие диски в приложении Настройки. Эта функция скрыта внутри операционной системы (пока нет идентификатора для приложения Vivetool), но она ее позволяет создавать фиксированный или динамический VHD (размером до 2 ТБ) или VHDX (до 64 ТБ и устойчивость к сбоям питания), указать местоположение и выбрать стиль разделов (GPT или MBR).



Последняя стабильная версия Windows 11 позволяет работать с VHD/VHDX только из управления дисками.

Улучшенные настройки клавиатуры

Еще одно изменение порадует тех, у кого два и более языков клавиатуры. Обновленный раздел «Клавиатура» позволяет изменить порядок языков во всплывающем окне языка ввода и установить клавиатуру, которая будет использоваться по умолчанию на экране входа в систему и загрузки.



В отличие от функции создания виртуальных жестких дисков, вы можете протестировать обновленные настройки клавиатуры с помощью приложения Vivetool.

Важно: Сделайте резервную копию важных данных перед включением скрытых функций в ранних сборках Windows 11. Вы можете столкнуться с ошибками, нестабильностью или потерей данных после принудительного включения функций, которые Microsoft скрывает от общественности.

1. Загрузите ViveTool из репозитория GitHub.
2. Извлеките файлы в удобное для вас место — например, C:\Vive.
3. Запустите Windows Terminal от имени администратора и переключитесь на профиль командной строки.
4. Перейдите в папку ViveTool с помощью команды CD. Например, CD C:\Vive.
5. Введите vivetool /enable /id:34912776 и нажмите Enter.
6. Перезагрузите компьютер.

Если вы хотите вернуть всё назад, повторите шаги, описанные выше, и замените /enable на /disable в команде на шаге 5.

Новый раздел «Главная» и раздел «Присутствие»

Microsoft также планирует добавить новый раздел «Главная» в приложение Настройки, чтобы заменить по умолчанию текущий раздел «Система». К сожалению, мало что известно о новом разделе, и он выглядит пустым, когда включен в сборке Windows 11 Build 25300. Нам нужно дождаться будущих сборок или дополнительных открытий, чтобы узнать, что Microsoft хочет отображать в новом разделе. Возможно, краткое описание системы и учетной записи с некоторыми быстрыми ссылками (и рекомендуемым контентом).



Наконец, в сборке Windows 11 Build 25300 есть раздел «Присутствие» для настройки функции, отвечающей за обнаружение вашего физического присутствия перед вашим компьютером. Некоторые ПК имеют специальный датчик, который может разбудить компьютер, когда вы к нему приблизитесь, или перевести его в спящий режим, когда вы уходите. Однако нет подтверждения, относится ли данный раздел к этому датчику.





Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!