Пресс-релиз сборки Windows 11 Insider Preview Build 25314

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 9-03-2023, 21:39
  • Просмотров: 1 548

Пресс-релиз сборки Windows 11 Insider Preview Build 25314

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 11 Insider Preview Build 25314 для инсайдеров в Canary Channel.

Microsoft напоминает, что инсайдеры Windows, которые ранее были в Dev Channel на сборках серии 25000, переходят в Canary Channel. Эта миграция по-прежнему происходит в фоновом режиме, но если вы используете сборку 25309 и еще не были перемещены в Canary Channel, вы можете либо дождаться перемещения, либо самостоятельно перейти в Canary Channel через Настройки> Центр обновления Windows> Программа предварительной оценки Windows, чтобы получить сборку 25314. Если вы хотите вернуться в Dev Channel, вы можете выполнить чистую установку Windows 11, следуя этим инструкциям, а затем повторно присоединиться кDev Channel, чтобы получать сборки серии 23000 в этом канале в дальнейшем.

Поскольку сборки, выпущенные для Canary Channel, являются менее стабильными, Microsoft будет предлагать ограниченную документацию для сборок, выпущенных для Canary Channel (например, без известных проблем), но Microsoft не будем публиковать посты в блоге для каждой сборки — только когда новые функции доступны в сборке.

Что нового в сборке 25314

Клавиши доступа в проводнике

Microsoft добавляет сочетания клавиш доступа в контекстное меню XAML в проводнике. Клавиша доступа — это сочетание клавиш, которое позволяет пользователю клавиатуры быстро выполнить команду в контекстном меню. Каждая клавиша доступа будет соответствовать букве в отображаемом имени. Это часть усилий, направленных на то, чтобы сделать проводник более доступным. Чтобы попробовать это, вы можете щелкнуть файл в проводнике и нажать клавишу меню на клавиатуре.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы видите иконку «пицца» на панели команд в проводнике, которая означает, что вы просматриваете версию проводника Windows App SDK, вы еще не увидите эту функцию.



[Microsoft начинает развертывать это, поэтому опыт пока не доступен для всех инсайдеров в Canary Channel, поскольку Microsoft планирует отслеживать отзывы и посмотреть, как это работает, прежде чем развертывать её для всех пользователей.]

ОТЗЫВЫ: Пожалуйста, отправьте отзыв в Files, Folders, and Online Storage> File Explorer.

Рекомендации по файлам в проводнике

Рекомендации по файлам теперь доступны на главной странице проводника, чтобы предоставить пользователям самое актуальное содержимое файлов прямо у них под рукой. Эта функция (как показано на изображении ниже) будет доступна пользователям, вошедшим в Windows с учетной записью Azure Active Directory (AAD). Рекомендуемые файлы будут облачными файлами, связанными с этой учетной записью, либо принадлежащими пользователю, либо предоставленными пользователю.



[Microsoft начинает развертывать это, поэтому опыт пока не доступен для всех инсайдеров в Dev Channel, поскольку Microsoft планирует отслеживать отзывы и посмотреть, как это работает, прежде чем развертывать её для всех пользователей.]

ОТЗЫВЫ: Пожалуйста, отправьте отзыв в Files, Folders, and Online Storage> File Explorer.

Представление LSA Protection Enablement on Upgrade

Защита Local Security Authority (LSA) помогает защититься от кражи секретов и учетных данных, используемых для входа в систему, предотвращая выполнение несанкционированного кода в процессе LSA и предотвращая создание дампа памяти процесса. Начиная с обновления, Microsoft будет проводить аудит в течение определенного периода времени, чтобы проверить наличие несовместимости с защитой LSA. Если Microsoft не обнаружит каких-либо несовместимостей, Microsoft автоматически включит LSA Protection. Вы можете проверить и изменить состояние включения защиты LSA в приложении Windows Security на странице Безопасность устройства> Изоляция ядра.



Защита LSA записывает, заблокирована ли загрузка программ в LSA, в журнал событий. Если вы хотите проверить, не было ли что-то заблокировано, информация о записанных журналах доступна здесь.

ОТЗЫВЫ: Пожалуйста, отправьте отзыв в Security and Privacy> Logging Into Your PC.

Поддержка Outlook для диктора

Диктор теперь будет получать обновления для поддержки Outlook при запуске диктора. Вы можете узнать больше о работе, которую Microsoft проделала для Outlook, в Chapter 5 of the Narrator User Guide. Microsoft не добавляла никакой дополнительной функциональности функций в поддержку Outlook, но эта работа позволит вносить обновления в опыт Outlook через Microsoft Store. После завершения загрузки вы получите уведомление о том, что обновление получено. С этим изменением поддержка Outlook в дикторе ограничена только английским языком (США). Другие языки будут поддерживаться в будущей сборке.

ОТЗЫВЫ: Пожалуйста, отправьте отзыв в Feedback Hub (WIN + F) в Accessibility> Narrator.

Изменения и улучшения

[Общее]

Чтобы повысить безопасность в Windows 11, начиная с этой сборки и выше, Microsoft отключает по умолчанию Remote Mailslot Protocol. Устаревший Remote Mailslot Protocol — это простой, ненадежный, небезопасный и однонаправленный протокол межпроцессного взаимодействия между клиентом и сервером, который был представлен в Windows NT 3.1 и будет объявлен устаревшим в будущем релизе Windows. Если приложение попытается открыть сессию Remote Mailslot через протокол GSM, вы можете увидеть одну или несколько из следующих ошибок:

• 3025 ERROR_REMOTE_MAILSLOTS_DEPRECATED;
• «Запрошенная операция не удалась. Remote mailslots устарел»;

Если ваше приложение по-прежнему использует Remote Mailslot, обратитесь к поставщику для обновления его программного обеспечения. Устаревший Remote Mailslot не является безопасным и не должен использоваться ни при каких обстоятельствах. Если вам нужно временно включить Remote Mailslot, выполните следующую команду в консоли PowerShell с повышенными привилегиями:

PS C:\> Set-SmbClientConfiguration -EnableMailslots $true

О Canary Channel

Canary Channel — это место для предварительного просмотра изменений платформы, которые требуют более длительного времени тестирования, прежде чем они будут выпущены для клиентов. Некоторые примеры этого включают серьезные изменения в ядре Windows, новые API и т. д. Сборки, которые Microsoft выпускает на в Canary Channel, не следует рассматривать как соответствующие какому-либо конкретному релизу Windows, и некоторые из изменений, которые Microsoft тестирует в Canary Channel, никогда не будут отправлены, а другие могут появиться в будущих выпусках Windows, когда они будут готовы.

Сборки, которые будут отправлены в Canary Channel, будут менее стабильными, то есть будут отправлены в сразу после их создания, а это означает, что перед тем, как они будут предложены инсайдерам, будет проведено очень мало проверки и документации. Эти сборки могут содержать серьезные проблемы, которые могут привести к невозможности корректного использования вашего ПК или даже в некоторых редких случаях потребовать переустановки Windows. Microsoft будет предлагать ограниченную документацию для Canary Channel, но Microsoft не будем публиковать посты в блоге для каждой сборки - только когда в сборке появляются новые функции.

Canary Channel не будет получать ежедневные сборки; однако в будущем Microsoft может увеличить частоту выпуска сборок.

Водяной знак на рабочем столе, который вы видите в правом нижнем углу рабочего стола, является нормальным для этих предварительных сборок.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!