Microsoft подтверждает, что контроллеры Xbox могут сломать выключение в сборках Windows 11 Canary Channel

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 25-03-2023, 19:04
  • Просмотров: 947


Microsoft подтвердила, что последние сборки Windows 11 Canary Channel с трудом завершают работу в определенных сценариях. По словам Джен Джентльман, члена команды разработчиков Windows в Microsoft, сборки 25314 и 25324 могут зависать, когда пользователь пытается выключить систему с помощью беспроводного контроллера Xbox, сопряженного через USB-кабель.

Сообщение от Джен было опубликовано в Feedback Hub под отчетом о том, что выключение не работает после обновления до сборок 25314 и 25324. Интересно, что этот же баг вызывает зеленые экраны смерти у некоторых инсайдеры, когда их компьютеры находятся в спящем режиме.

Спасибо, что нашли время сообщить об этом - мы исследуем проблему, из-за которой при подключении проводного контроллера Xbox зависает завершение работы. Это та же причина, по которой некоторые инсайдеры видят bugchecks (или, скорее, зеленые экраны), когда ПК находится в спящем режиме. Мы работаем над исправлением.


Если ваш компьютер подвержен этой ошибке, попробуйте отключить контроллер, прежде чем выключать компьютер. Напомню, что сборки Canary Channel могут быть очень нестабильными, поскольку Microsoft использует канал для тестирования ранних изменений платформы.
Илья Источник:
neowin.net
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!