Пресс-релиз сборки Windows 11 Insider Preview Build 25336

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 7-04-2023, 20:50
  • Просмотров: 1 035

Пресс-релиз сборки Windows 11 Insider Preview Build 25336

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 11 Insider Preview Build 25336 для инсайдеров в Canary Channel. Эта сборка также будет предлагаться инсайдерам Windows с устройствами Arm64.

НАПОМИНАНИЕ: Поскольку сборки, выпущенные для Canary Channel, являются менее стабильными, Microsoft будет предлагать ограниченную документацию для сборок, выпущенных для Canary Channel (например, без известных проблем), но Microsoft не будем публиковать посты в блоге для каждой сборки — только когда новые функции доступны в сборке. И, как и предыдущая сборка Canary Channel, эта сборка имеет несколько новых функций и изменений в документации.

Изменения и улучшения

[Приложение Настройки]

• Улучшена производительность поиска в приложении Настройки;
• Клиенты с двумя или более дискретными графическими адаптерами без встроенной графики теперь могут выбирать, какой из дискретных графических адаптеров считать высокопроизводительным. Перейдите в Настройки> Система> Экран> Графика> Настройки графики по умолчанию и выберите, какой из дискретных графических адаптеров вы хотите назначить высокопроизводительным графическим процессором по умолчанию;
• В Настройки> Многозадачность было введено ограничение в 20 последних вкладок, чтобы отображать вкладки в ALT + TAB и Snap Assist. Это изменение было развернуто в сборке 25330 на прошлой неделе;

Для разработчиков

Вы можете загрузить последнюю версию Windows Insider SDK по адресу aka.ms/windowsinsidersdk.

Пакеты SDK NuGet теперь также доступны в NuGet Gallery | WindowsSDK, который включает:

• Пакеты .NET TFM для использования в приложениях .NET, как описано на ms/windowsinsidersdk;
• Пакеты C ++ для заголовков и библиотек Win32 для каждой архитектуры;
• Пакет BuildTools, когда вам просто нужны такие инструменты, как MakeAppx.exe, MakePri.exe и SignTool.exe;

Эти пакеты NuGet обеспечивают более детальный доступ к SDK и лучшую интеграцию в конвейеры CI/CD.

Пакеты SDK теперь публикуются как для канала Canary, так и для канала Dev, поэтому не забудьте выбрать правильную версию для своего инсайдерского канала.

Не забывайте использовать адаптивный код при нацеливании на новые API, чтобы убедиться, что ваше приложение работает на всех компьютерах клиентов, особенно при сборке с SDK Dev Channel. Обнаружение функций рекомендуется вместо проверки версии ОС, поскольку проверки версии ОС ненадежны и не будут работать должным образом во всех случаях.

О Canary Channel

Canary Channel — это место для предварительного просмотра изменений платформы, которые требуют более длительного времени тестирования, прежде чем они будут выпущены для клиентов. Некоторые примеры этого включают серьезные изменения в ядре Windows, новые API и т. д. Сборки, которые Microsoft выпускает на в Canary Channel, не следует рассматривать как соответствующие какому-либо конкретному релизу Windows, и некоторые из изменений, которые Microsoft тестирует в Canary Channel, никогда не будут отправлены, а другие могут появиться в будущих выпусках Windows, когда они будут готовы.

Сборки, которые будут отправлены в Canary Channel, будут менее стабильными, то есть будут отправлены в сразу после их создания, а это означает, что перед тем, как они будут предложены инсайдерам, будет проведено очень мало проверки и документации. Эти сборки могут содержать серьезные проблемы, которые могут привести к невозможности корректного использования вашего ПК или даже в некоторых редких случаях потребовать переустановки Windows. Microsoft будет предлагать ограниченную документацию для Canary Channel, но Microsoft не будем публиковать посты в блоге для каждой сборки - только когда в сборке появляются новые функции.

Canary Channel не будет получать ежедневные сборки; однако в будущем Microsoft может увеличить частоту выпуска сборок.

Водяной знак на рабочем столе, который вы видите в правом нижнем углу рабочего стола, является нормальным для этих предварительных сборок.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!