Microsoft может полностью перенести Windows в облако

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 27-06-2023, 19:48
  • Просмотров: 1 290


Возможно, Microsoft планирует предложить потребителям полностью облачную версию ОС Windows для ПК. Это согласно недавно обнародованным внутренним документам, которые были поданы Федеральной торговой комиссией США в ходе ее текущего судебного разбирательства с Microsoft по поводу ее плана по приобретению Activision Blizzard.



В документации FTC показан сильно отредактированный документ Microsoft, датированный июнем 2022 года. На слайде, озаглавленном «Стратегия и приоритеты современной, показаны цели компании на 2022 финансовый год по увеличению роста ПК на базе Windows 11, а также онлайн-сервисов, таких как Microsoft 365, Xbox Game Pass и др.

Тем не менее, в разделе под названием Long Term Needle-Moving Opportunities мы получаем представление о возможных планах Microsoft на будущее в отношении Windows. В нем говорится:

Все чаще переносите Windows 11 в облако: Используйте Windows 365, чтобы обеспечить потоковую передачу полной версии операционной системы Windows из облака на любое устройство. Используйте возможности облака и клиента, чтобы обеспечить улучшенные сервисы на базе ИИ и полный роуминг цифрового опыта людей.


Такое возможное будущее для бизнеса Windows не должно вызывать большого удивления. Microsoft годами пыталась перенести в облако другие продукты, такие как Office, а также игры для Xbox и ПК. Следующим логическим шагом является предложение потребителю полного опыта ПК с Windows по цене ежемесячной подписки. Действительно, инсайдерские версии Windows 11 получили опции Cloud PC в приложении Настройки.

Стоит отметить, что этот внутренний документ был создан за несколько месяцев до того, как Microsoft решила полностью погрузиться в продукты с генеративным ИИ, такие как Bing Chat и Copilot для Windows и Microsoft 365. Предложение полного опыта работы с Windows в облаке может быть не таким важным приоритетом для компании сейчас, как это было год назад.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!