В сборке Windows 11 Build 25926 появилась страница для управления системными компонентами

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 10-08-2023, 19:25
  • Просмотров: 1 261


9 августа 2023 года Microsoft выпустила сборку Windows 11 Build 25926 для инсайдеров в Canary Channel. Помимо недавно анонсированных функций из более ранних сборок Dev Channel, в сборке 25926 появилась скрытая новая страница в приложении Настройки для управления системными компонентами, такими как стандартные приложения, необязательные функции и т. д. В официальных примечаниях к выпуску сборки 25926 не упоминается страница «Системные компоненты», и она недоступен по умолчанию. Однако вы можете включить её с помощью приложения ViVeTool.

Раздел «Системные компоненты» в приложении Настройки работает аналогично странице «Установленные приложения»: вы можете просматривать список установленных компонентов, фильтровать их по алфавиту или дискам, искать определенную часть, просматривать сведения и удалять или восстанавливать, если это необходимо.



Текущая реализация использует новую страницу для размещения предустановленных приложений, Microsoft Edge и его компонентов, кодеков, OneDrive, различных распространяемых пакетов и, что наиболее важно, Microsoft Solitaire & Casual Games. Приложение Настройки позволяет удалить некоторые перечисленные приложения, в то время как другие можно удалить только с помощью winget или вообще нельзя удалить. Вот как включить страницу «Системные компоненты» с помощью приложения ViVeTool:

Важно: Сделайте резервную копию важных данных перед включением скрытых функций в ранних сборках Windows 11. Вы можете столкнуться с ошибками, нестабильностью или потерей данных после принудительного включения функций, которые Microsoft скрывает от общественности.

1. Загрузите ViveTool из репозитория GitHub.
2. Извлеките файлы в удобное для вас место — например, C:\Vive.
3. Запустите Windows Terminal от имени администратора и переключитесь на профиль командной строки.
4. Перейдите в папку ViveTool с помощью команды CD. Например, CD C:\Vive.
5. Введите vivetool /enable /id:44702824 и нажмите Enter.
6. Перезагрузите компьютер.
7. Запустите приложение Настройки и перейдите в Система> Системные компоненты.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!