Обновление Windows 10 делает еще один шаг к отключению Панели управления

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-09-2020, 14:49
  • Просмотров: 3 380


С момента запуска операционной системы Microsoft Windows 8 системные настройки были разделены на удобную для рабочего стола панель управления и новое приложение «Параметры».

Хотя Microsoft пыталась устранить разрыв между двумя системными настройками, большинство пользователей знают, что лучший способ изменить дополнительные настройки Windows 10 – это открыть Панель управления.

Панель управления содержит инструменты (апплеты), которые позволяют настраивать работу ОС и управлять ею. Панель управления имеет множество инструментов, и Microsoft планирует начать перенаправление некоторых апплетов в современное приложение «Параметры», чтобы упростить вам поиск инструмента, который вам нужен для конкретной задачи, в одном месте.

Одной из важных функций Панели управления является классическая панель «Удаление программ», также известная как окно «Программы и компоненты».


По умолчанию он скрыт в результатах поиска Windows, но Microsoft позволяет вам получить к нему доступ вручную, перейдя в Панель управления.

Microsoft теперь хочет, чтобы вы вместо этого использовали «Приложения и компоненты», которые являются современной заменой апплета «Программы» панели управления, который можно найти в Параметрах.

В Windows 10 Build 20211 Microsoft также добавила еще один гвоздь в крышку гроба Панели управления. В последнем изменении «Программы и компоненты» заменены на «Приложения и компоненты».

Согласно быстрому сканированию файлов базы данных программ Microsoft (PDB) в сборке 20211, Microsoft тестирует флаг под названием «RedirectProgramsAndFeatures», который перенаправляет следующее окно в приложение «Параметры».


Когда вы пытаетесь открыть апплет «Программы и компоненты» в Панели управления, Windows 10 перенаправит вас на страницу «Приложения и функции» в Параметрах, как показано на снимке экрана ниже:


Страница программ была доступна в Параметрах некоторое время, но теперь Microsoft планирует направлять пользователей к ней, когда они обращаются к старому апплету в Панели управления.

Современная замена по-прежнему позволяет пользователям удалять программы, а также изменять псевдонимы выполнения приложений и получать доступ к странице дополнительных функций.

С этим последним изменением кажется, что Microsoft, наконец, серьезно относится к унифицированным настройкам системы в Windows 10, которые в конечном итоге полностью заменят старую Панель управления.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!