Инсайдеры Windows получили обновление для приложения Paint

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 18-09-2023, 20:45
  • Просмотров: 877


Сегодня Microsoft начинает развертывать обновление приложения Paint для инсайдеров Windows в каналах Canary и Dev (version 11.2308.18.0 или выше). В этом обновлении Microsoft представляет поддержку слоев и прозрачности!

Теперь вы можете добавлять, удалять слои на холсте и управлять ими, чтобы создавать более богатые и сложные цифровые произведения искусства. С помощью слоев вы можете накладывать друг на друга фигуры, текст и другие элементы изображения. Чтобы начать, нажмите кнопку «Слои» на панели инструментов, после чего откроется панель сбоку от холста. Здесь вы можете добавлять новые слои на холст. Попробуйте изменить порядок слоев на этой панели, чтобы увидеть, как изменится порядок расположения элементов изображения на холсте. Вы также можете показать или скрыть и дублировать отдельные слои или объединить слои вместе.



Microsoft также добавляет поддержку прозрачности, включая возможность открытия и сохранения прозрачных PNG! При работе с одним слоем вы заметите на холсте шахматный узор, обозначающий прозрачные части изображения. Удаление любого содержимого с холста теперь действительно стирает содержимое, а не закрашивает область белым цветом. При работе с несколькими слоями, если вы удалите содержимое одного слоя, вы увидите содержимое нижних слоев.



Комбинируя слои, прозрачность и другие инструменты в Paint, вы можете создавать новые потрясающие изображения и произведения искусства! Например, в сочетании с новой функцией удаления фона вы сможете быстро создавать интересные многослойные композиции.

ОТЗЫВЫ: Пожалуйста, отправьте отзыв в Feedback Hub (WIN + F) в Apps> Paint.

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Microsoft начинает развертывать эти возможности, поэтому они могут быть пока недоступны для всех инсайдеров в каналах Canary и Dev, поскольку Microsoft планирует отслеживать отзывы и посмотреть, как они работают, прежде чем развертывать их для всех пользователей.]
Илья Источник:
/blogs.windows.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!