Сборка Windows 11 Build 25977 позволяет устанавливать сетевые драйвера во время начальной настройки (OOBE)

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 19-10-2023, 16:30
  • Просмотров: 3 742


Компания Microsoft незадокументировала интересное улучшение в сборке Windows 11 Build 25977.

Официальные ISO-образы для сборки Windows 11 Build 25977 помогли пользователям обнаружить сетевое изменение, на этот раз во время начальной настройки, также известной как out-of-box experience или OOBE.

Windows 11 известна своими требованиями к подключению к Интернету во время установки, и новое изменение поможет обеспечить подключение к Интернету при настройке нового компьютера. В сборке 25977 операционная система предлагает установить сетевые драйвера, если ей не удается обнаружить сеть Wi-Fi или проводное соединение.

Это полезное дополнение к процессу установки, особенно если вы хотите выполнить восстановление с помощью приложения Windows Backup, интегрированного в OOBE Windows 11.



Помимо отображения кнопки «Установить драйвер» (при нажатии на нее открывается окно «Проводник», которое можно использовать для поиска необходимого драйвера), на экране настройки отображается небольшой совет для менее опытных клиентов:

Чтобы продолжить настройку устройства, вам потребуется подключение к Интернету. После подключения вы получите новейшие функции и обновления безопасности.

Если вам нужен драйвер, вам следует получить его на веб-сайте OEM-производителя или у производителя вашей сетевой карты.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!