Пэнос Панай немного рассказал о следующем поколении Windows

  • Категория: Windows 12
  • Дата: 17-01-2023, 21:33
  • Просмотров: 2 517


Когда Microsoft выпустила Windows 11 в 2021 году, Пэнос Панай сказал, что Windows 11 — это «первая глава в следующей эре Windows». Теперь, спустя более года, мы, возможно, начинаем понимать, что Microsoft имела в виду под этим. На презентации AMD CES 2023 в начале этого месяца Пэнос Панай был приглашен на сцену генеральным директором AMD Лизой Су. Обсуждение в основном касалось нового движка искусственного интеллекта AMD в новых чипах серии Ryzen 7040 и того, как он поможет Microsoft представить следующее поколение программного обеспечения, основанного на искусственном интеллекте.

Он сказал:

ИИ — это определяющая технология нашего времени, я ничего подобного раньше не видел. Это трансформирует отрасли, улучшает нашу повседневную жизнь во многих отношениях — что-то из этого вы видите, что-то не видите — и прямо сейчас, в этот момент, мы находимся в точке перегиба. Именно здесь вычисления от облака до периферии становятся все более и более интеллектуальными, более персонализированными, и все это достигается за счет использования возможностей. [..]

.. теперь AMD также находится в авангарде технологий ИИ с серией Ryzen 7040 и Windows 11. Это наш следующий шаг в этом совместном путешествии.


После этого Панай немного рассказал о следующем поколении Windows, которое будет иметь гораздо больше общего с ИИ. Хотя ИИ не является чем-то новым в Windows, его интеграция, вероятно, будет расширяться в геометрической прогрессии, так как софтверный работает над путями его развития. Windows 12 может быть глубоко интегрирована с облаком, поскольку обработка ИИ очень интенсивна.

ИИ изменит то, как вы все делаете в Windows, в буквальном смысле. Как и эти большие генеративные модели, подумайте о языковых моделях, моделях генерации кода, моделях изображений; эти модели такие мощные, такие восхитительные, такие полезные, личные. Но они также очень требовательны к вычислительным ресурсам, поэтому раньше мы не могли этого сделать. Мы никогда раньше не видели таких интенсивных рабочих нагрузок в таком масштабе, и они прямо здесь. Потребуется операционная система, которая стирает грань между облаком и периферией, и это то, что мы делаем прямо сейчас.








Возможное облачное будущее для Windows, вероятно, является хорошей новостью для потребителей с точки зрения системных требований, что всегда было горячей темой для обсуждения в случае Windows 11. Если нет, то устройства, которые имеют специальное оборудование для обработки ИИ, скорее всего, станут нормой.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!