Обновления Windows 7 заблокированы на ПК с несовместимыми антивирусами

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 14-08-2019, 23:05
  • Просмотров: 4 243


15 февраля Microsoft выпустила предупреждение о том, что пользователям Windows 7 и Windows Server 2008 должна быть включена поддержка SHA-2, чтобы получать ежемесячные обновления Windows.

Предыдущие обновления Windows были с двойной подписью (SHA-1 и SHA-2) для подтверждения подлинности. В дальнейшем при обновлении программного обеспечения от Microsoft будет использоваться исключительно более безопасный алгоритм SHA-2, а не слабый SHA-1.

Ежемесячные обновления для Windows 7, выпущенные в августе 2019 года, являются эксклюзивными для алгоритма SHA-2, и это обновление блокируется на устройствах с программным обеспечением, которое не поддерживает обработку подписи кода SHA-2.

Сегодня Microsoft подтвердила, что блокирует обновление на ПК с Symantec Antivirus и Norton Antivirus, поскольку программное обеспечение Symantec не может обрабатывать сертификаты SHA-2. Microsoft заявляет, что временно приостановила защиту устройств с несовместимыми версиями программного обеспечения Symantec.
«Обновления, имеющие только подпись SHA-2, не отображаются в качестве доступной загрузки, если установлены определенные версии Symantec Endpoint Protection», – Symantec задокументировала проблему.

Microsoft рекомендует пользователям Windows 7 не устанавливать уязвимые обновления вручную, пока не будет доступно решение. Если обновление принудительное, обновления Windows могут быть заблокированы или неправильно удалены антивирусной программой во время установки. Это может нарушить установку Windows или система может не загрузиться.
«Microsoft временно установила меры безопасности на устройствах с установленной уязвимой версией Symantec Antivirus или Norton Antivirus, чтобы они не могли получать обновления Windows этого типа до тех пор, пока не будет доступно решение», – сказали в Microsoft.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!