Возможные причины отсутствия обновления Windows 10 May 2019 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-05-2019, 11:35
  • Просмотров: 3 287


В прошлый вторник Microsoft выпустила обновление для Windows 10 May 2019 Update, но это обновление, по-видимому, не отображается на ПК с запущенными несовместимыми службами. Многие пользователи утверждают в Twitter и Reddit, что обновление не отображается в Центре обновления Windows, а Помощник по обновлению сообщает, что компьютер не совместим из-за проблем с драйверами или программным обеспечением. Компания Microsoft представила возможные причины, которые могут блокировать обновление Windows 10 May 2019 Update.

Старые версии BattlEye не совместимы


Microsoft заявляет, что вы не получите обновление May 2019 Update, если у вас есть игры, в которых используется более старая несовместимая версия программного обеспечения BattlEye. Это связано с тем, что Microsoft обнаружила проблемы совместимости, которые могут вызвать различные проблемы.

Вот что вы можете сделать, чтобы решить эту проблему:
  1. Обновите свои игры до последних версий, чтобы программное обеспечение BattlEye также было обновлено.
  2. Удалите BattlEye.
  3. Запустите свою игру.
  4. Перезагрузите компьютер и снова запустите игру.
  5. Удалите и переустановите игру.
Вы можете пропустить это и установить обновление для Windows 10 вручную, но компания не рекомендует этот шаг. Microsoft утверждает, что принудительное обновление на несовместимом устройстве может привести к другим проблемам. Microsoft настаивает на том, что обновление BattlEye до последней версии – единственный путь.

Некоторые версии драйверов дисплея Intel не совместимы


Microsoft обнаружила проблему с определенными драйверами дисплея Intel и обновлением Windows 10 May 2019 Update, при котором яркость дисплея не изменится, пока вы не перезагрузите компьютер. Microsoft заблокировала обновление May 2019 Update на таких устройствах. Если вы считаете, что у вас несовместимые драйверы дисплея Intel, обновите их у производителя вашего ПК или на сайте Intel.

Несовместимость драйверов AMD RAID


Microsoft недавно подтвердила, что установка Windows 10 May 2019 Update может завершиться ошибкой, если устройство использует определенные версии драйверов AMD RAID. Проблема с определенным драйвером AMD RAID и обновлением May 2019 Update может вызвать проблемы со стабильностью. Согласно документу поддержки, проблема связана с драйверами AMD RAID, которые младше, чем версия 9.2.0.105. Microsoft рекомендует пользователям получить эту или более новую версию драйверов для установки Windows 10 версии 1903.

Вы всегда можете установить обновление с помощью Media Creation Tool, но Microsoft против этого решения, поскольку оно может вызвать непредвиденные проблемы. Если вы используете инструмент Update Assistant, процесс установки нового обновления завершится неудачно сразу после сканирования вашей системы.

USB-устройство или карта памяти


Если вы подключите к компьютеру запоминающие устройства USB или карту памяти SD, а затем проверите обновления, обновление May 2019 Update не будет отображаться или не удастся его установить. Любое USB-устройство, которому после подключения будет назначен отдельный диск (буква) в Проводнике, может заблокировать майское обновление.

Завершение


Обновление Windows 10 May 2019 Update может не устанавливаться на ПК и по ряду других причин. В этом случае вы должны убедиться, что все ваши драйверы, приложения и службы обновлены.

Некоторые пользователи также утверждают, что майское обновление Windows 10 может не устанавливаться, если в настройках функций Windows включена функция по печати PDF-файлов.

Возможные причины отсутствия обновления Windows 10 May 2019 Update
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!