Microsoft продлила поддержку Windows 7 для некоторых компьютеров до конца 2020 года

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 22-09-2019, 17:10
  • Просмотров: 4 044


Microsoft продлила обновления безопасности Windows 7 для компьютеров избирательной системы до конца 2020 года. Для остальных расширенная поддержка Windows 7 заканчивается 14 января 2020.

Компания Microsoft объявила, что продлит поддержку операционной системы Windows 7 для компьютеров избирательной системы США, причём сделает это бесплатно. Обновления безопасности для них будут выходить в течение 2020 года. Так Microsoft хочет обеспечить защиту от крупных уязвимостей, которые могут быть обнаружены в Windows 7 после 14 января будущего года, когда заканчивается срок действия расширенной поддержки этой системы.

В 2020 году в США проходят президентские президента, а некоторая часть сертифицированных машин для голосования работаёт под управлением Windows 7. Microsoft объявила о своих намерениях в своём блоге. Перевод подобных машин на новые операционные системы требует некоторого времени и к моменту выборов можно не успеть. Проблемы бывают не только технического свойства, но и в плане сертификации. Microsoft совместно с государственными учреждениями работает над тем, чтобы этот процесс стал более гибким.

Microsoft обещает, что расширение программы защиты демократии обеспечит обновление для федеральных сертифицированных систем голосования на Windows 7 до конца 2020 года. Это относится не только к США, но и другим демократическим странам из индекса EIU Democracy.

Кроме продления обновлений безопасности, Microsoft планирует обеспечить поддержку систем выборов на Azure. Ответственные за выборы будут получать помощь и техническую поддержку при помощи самых передовых функций безопасности Azure.

После 14 января организации на Windows 7 могут приобретать обновления безопасности, но с каждым годом это будет всё дороже. Microsoft рекомендует перейти на Windows 10. Однако, сторонняя группа безопасности объявила о намерении выпускать неофициальные обновления для Windows 7 после прекращения поддержки со стороны Microsoft.
Wihar Источник:
windowscentral.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!