Предупреждение об обновлении Windows 10 начинает отображаться в Windows 7

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 16-01-2020, 14:10
  • Просмотров: 3 714


14 января операционная система Windows 7 достигла конца поддержки, и Microsoft рекомендует пользователям обновиться до Windows 10 для регулярных обновлений. Вчера Microsoft также выпустила KB4534310 для Windows 7, последнее накопительное обновление с обновлениями безопасности.

Начиная с сегодняшнего дня, некоторые установки Windows 7 начали отображать уведомления об обновлении в полноэкранном режиме на рабочем столе. Сообщение, которое не исчезнет автоматически, предупреждает пользователей о том, что Windows 7 больше не получает поддержку. Он также рекомендует пользователям перейти на более новую и поддерживаемую операционную систему.

Уведомление появилось на нашем ПК через день после того, как Microsoft выпустила последнюю партию обновлений безопасности для Windows 7. Наш вывод показал, что предупреждение об обновлении Windows 7 связано с программой под названием «EOSNotify», которая была автоматически установлена ​​с обновлением KB4530734 в декабре.

По сообщению Microsoft, полноэкранное предупреждение об обновлении до Windows 7 отображается во всех выпусках ОС, включая Home Basic, Home Premium, Professional или Ultimate.

Полноэкранное всплывающее окно может раздражать многих людей, поэтому Microsoft добавила возможность блокировать сообщения об обновлении. Если вы не отклоните сообщение, то вы можете увидеть его несколько раз в неделю.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, всплывающее окно объясняет, что официальная поддержка Windows 7 закончилась, и предлагает советы о том, что нужно делать пользователям для регулярных обновлений. Если вы нажмете «Напомнить позже», предупреждение появится снова на следующий день, но кнопка «Не напоминать мне снова» навсегда отклонит предупреждение.

Опытные пользователи могут также изменить настройки EOSNotify с помощью редактора реестра Windows, чтобы заблокировать уведомления.

Также стоит отметить, что уведомление может не отображаться на компьютерах, которые являются частью домена, или компьютеров в режиме киоска. Если вы работаете в организации, которая приобрела Расширенные обновления безопасности, Microsoft заявляет, что предупреждение будет заблокировано по умолчанию.

Предупреждение об обновлении Windows 7 постепенно разворачивается, и оно появится на всех ПК в ближайшие дни. Пользователям рекомендуется перейти на Windows 10 для продолжения поддержки, и обновление по-прежнему бесплатно для всех, кто имеет подлинную лицензию.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!