Пользователи Windows 7 по-прежнему могут бесплатно установить Windows 10

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 5-01-2021, 15:38
  • Просмотров: 2 211


Еще в 2015 году, когда Microsoft официально выпустила Windows 10, Microsoft также провела кампанию, предлагая пользователям Windows 7 и Windows 8.1 абсолютно бесплатно перейти на новую версию ОС.

Единственным условием для этих устройств с Windows 7 было использование подлинного ключа продукта, при этом Microsoft объяснила, что хочет, чтобы все могли бесплатно пользоваться улучшениями, которые были включены в Windows 10.

Другими словами, начиная с середины 2016 года, бесплатные обновления должны были прекратиться, поэтому тот, кто хотел перейти на Windows 10, просто должен был заплатить полную стоимость лицензии.

И тем не менее, обновление с Windows 7 до Windows 10 без дополнительных затрат стало возможным не только после окончания годичной промо-акции, но, как было недавно обнаружено, оно работает и сегодня.

Microsoft, по-видимому, ничего не изменила в том, как работают бесплатные обновления, поэтому, если вы хотите это сделать, все, что вам нужно, – это Media Creation Tool от Microsoft для выполнения обновления ОС. Все это занимает некоторое время, потому что для этого необходимо загрузить установочный носитель Windows 10 и подготовить все файлы для вашего устройства, но когда процесс подходит к концу, вы должны запустить активированную копию новой ОС.

Все компьютеры с Windows 7 должны иметь возможность запускать Windows 10, хотя поддержка некоторых функций может быть недоступна, поскольку для них требуется новое оборудование. Microsoft также заявляет, что покупка нового ПК – правильный путь для всех, кто пользуется Windows 7.
«Хотя вы можете продолжать использовать свой компьютер под управлением Windows 7, без постоянных обновлений программного обеспечения и безопасности, он будет подвергаться большему риску заражения вирусами и вредоносными программами. В будущем лучший способ защитить себя – это Windows 10. А лучший способ испытать Windows 10 – это новый компьютер. Хотя на старое устройство можно установить Windows 10, это делать не рекомендуется», – поясняет компания.

Возвращаясь к бесплатным обновлениям, на случай, если вам интересно, почему они все еще работают после стольких дней, это потому, что сама Microsoft хочет, чтобы вы обновились до Windows 10. По словам сотрудника компании, бесплатные промо-акции по обновлению, запущенная в 2015 году, была просто кампанией, призванной максимально быстро подтолкнуть больше людей к Windows 10, но, с другой стороны, Microsoft с самого начала намеревалась разрешить бесплатные обновления даже после того, как годовая акция подошла к концу.

Итак, Windows 7 больше не поддерживается, но вы всегда можете обновить компьютер до Windows 10. И все это абсолютно без дополнительных затрат.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!