Windows 7 создает волну обновлений до Windows 10

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 1-02-2021, 11:37
  • Просмотров: 2 025


Поддержка Windows 7 была официально прекращена в январе 2020 года, и теперь Microsoft заявляет, что эта важное событие вызвало большую волну обновлений в течение года.

В этом есть смысл, особенно потому, что Windows 7 работала почти на каждом четвертом компьютере на момент своего официального ухода.

Ни для кого не секрет, что Windows 7 была одной из самых успешных операционных систем, когда-либо выпущенных Microsoft, поэтому окончание ее поддержки, очевидно, было не самой лучшей новостью для многих.

Теоретически компьютер с Windows 7 может запускать Windows 10 безупречно, поскольку требования к оборудованию не сильно изменились, хотя для полноценной работы по-прежнему требуется новый компьютер.

И это то, о чем говорит Microsoft, рекомендуя клиентам покупать новый ПК, если они хотят иметь полную линейку функций в Windows 10.

Сплошная волна обновлений


Microsoft заявляет, что прекращение поддержки Windows 7 привело к значительному количеству обновлений в течение 2020 года. Более того, ожидается, что она продолжится и в 2021 году, – поясняет компания.
«В Windows рынок ПК привел к общему росту доходов OEM на 1 процент, несмотря на сильные показатели предыдущего года, сопоставимые с OEM после прекращения поддержки Windows 7. Доход OEM от непрофессиональных производителей вырос на 24 процента, а доходы профессиональных OEM снизились 9 процентов», – заявила компания ранее на этой неделе после публикации своего последнего отчета о прибылях и убытках.

«В нашем потребительском бизнесе мы ожидаем сохранения стабильного спроса на ПК и инструменты повышения производительности, хотя на темпы роста снова повлияет окончание поддержки Windows 7 в прошлом году. В области игр мы ожидаем продолжения активного взаимодействия с платформой Xbox и значительного спроса на Xbox Series X и S, который по-прежнему будет ограничиваться предложением. И наши поисковые системы и компания LinkedIn должны извлечь выгоду из улучшения рекламного рынка».

Доля рынка Windows 7 медленно падает, но сейчас она по-прежнему работает примерно на 20 процентах устройств.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!