Microsoft описала своё видение современной операционной системы

  • Категория: Windows Core OS
  • Дата: 29-05-2019, 14:25
  • Просмотров: 2 787


На этой неделе проводится выставка Computex, на которой по традиции анонсируется множество компьютеров на системе Windows 10. Конференция подходит концу, поэтому Microsoft опубликовала статью в блоге, подводя итоги сделанных партнёрами анонсов.

Также компания рассказала о том, как она видит современную операционную систему. По мнению Microsoft, для современных устройств нужна современная система. Компания описала некоторые аспекты этой системы, ни разу не упомянув при этом Windows 10.

Компания говорит о необходимых условиях и привлекательных характеристиках. Первый важный всего для большинства потребителей аспект состоит в незаметном обновлении операционной системы. Эти обновления происходят на заднем плане и не мешают работать.

Современная операционная система безопасна по умолчанию. Это означает, что операционная система отделена от других компонентов, вроде приложений. Также речь идёт о непрерывной связи, включая незаметный переход с Wi-Fi на сотовую связь. В свете этого радует, что Lenovo анонсировала первый мобильный компьютер с поддержкой сетей 5G.

Ещё Microsoft описывает различные методы ввода, такие как стилус, голос, сенсор и взгляд. Гибкость форм-фактора также важна, поскольку компания собирается расширять многообразие современных компьютеров.

Многое из сказанного неприменимо к Windows 10. Тут даже близко нет незаметных обновлений. Приложения точно не отделены от операционной системы, если установлены не из магазина.

Скорее всего речь может идти о Windows Core OS. Это более современная версия Windows по сравнению с тем, что у нас есть сейчас. Она уже существует на устройстве HoloLens 2 и демонстрировалась на Surface Hub 2X, но никаких публичных анонсов Microsoft пока не делала.
futureDeveloper Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!