Концепция WCOS + C-Shell стирает грань между приложениями и оболочкой

  • Категория: Windows Core OS
  • Дата: 26-09-2019, 07:45
  • Просмотров: 3 337


Windows Core OS – это модульная операционная система с несколькими оболочками, так называемыми составными оболочками (Composable Shells). Дизайнер Нилс Лауте (Neils Laute) представил новую идею, стирая грань между приложениями и оболочкой ОС, все в интересах производительности.

Он пишет:
Согласно утечкам и слухам, пользовательский интерфейс также будет модульным, с кодовым названием C-Shell. Идея заключается в том, что ядро ​​ОС и пользовательский интерфейс не связаны между собой, поэтому его можно легко адаптировать и настраивать в зависимости от типа устройства, контекста или пользователя. Например, пользовательский интерфейс может адаптироваться и изменяться всякий раз, когда вы подключаете контроллер Xbox, и оптимизироваться для этого игрового процесса. По слухам, эти «оболочки» могут даже распространяться через Microsoft Store, поэтому их можно легко обновлять, не имея полноценных обновлений ОС (хотя эти обновления также должны быть довольно быстрыми и плавными по сравнению с Windows 10).

Идея иметь модульный пользовательский интерфейс, который можно легко адаптировать и настраивать, мне очень интересна. Отсюда и это название: концепция, что это может дать для будущих устройств и предприятий.


Laute предлагает компании настраивать оболочки Windows на основе какой-либо задачи, например, с обычным пользователем, имеющим совершенно другую оболочку, чем администратор, что во многих случаях вообще не предполагает доступа к оболочке рабочего стола.


Вышеуказанная концепция называется оболочкой Front Office для использования на стойке регистрации.


Выше представлен ресторан Contoso Dining, предназначенный для работы на специализированном устройстве Point of Sale для персонала ресторана.
Wihar Источник:
mspoweruser.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!