Windows XP исполнилось 20 лет

  • Категория: Windows XP
  • Дата: 26-10-2021, 14:35
  • Просмотров: 1 266


Хоть и сейчас все внимание приковано к Windows 11, не все пользователи используют новейшую операционную систему от Microsoft.

И нет, я говорю не только о тех пользователях, которые застряли на Windows 10, потому что их устройства не соответствуют системным требованиям Windows 11, и даже не о людях, которые все еще используют Windows 7.

Их тоже много, но, как бы странно это ни звучало, на некоторых компьютерах по-прежнему работает Windows XP, даже несмотря на то, что эта операционная система была выпущена 20 лет назад.

Windows XP достигла статуса RTM 24 августа 2001 г., а общедоступной системой стала ​​25 октября того же года. И, как мы все знаем, ее дебют был чем-то действительно большим, когда Microsoft использовала всевозможные трюки, чтобы показать всем, насколько на самом деле важна Windows XP.

Например, производители ПК получали копию Windows XP (для установки на свои устройства) в портфелях и перевозили на вертолетах.

Windows XP все еще используется сегодня


Стоит отметить, что Windows XP все еще используется сегодня, хотя ее поддержка была прекращена в апреле 2014 года и связано это, в большинстве случаев, с устаревшим оборудованием. Поэтому, если вы решите перейти на более новую версию Windows, такую ​​как Windows 11, вам, очевидно, потребуется приобрести новый компьютер, и само собой разумеется, что переход не будет дешевым.

Хорошая новость заключается в том, что не так много людей все еще используют Windows XP. Статистика показывает, что менее 1% компьютеров работают на этой древней ОС.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +11




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 65
Пользователей: 0
Гостей: 65
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!