Новый Microsoft Edge доступен на Xbox One, Series X/S с последним инсайдерским обновлением

  • Категория: Xbox Series X
  • Дата: 7-03-2021, 19:47
  • Просмотров: 4 031


Microsoft представила свой совершенно новый браузер Microsoft Edge на консолях Xbox, обеспечив долгожданное обновление веб-интерфейса на устройствах Xbox One и Xbox Series X/S. Новый и улучшенный Edge был выпущен в прошлом году, что связано с планами, обнародованными в 2018 году, по ребрендингу и перестройке приложения. В настоящее время он доступен подмножеству инсайдеров Xbox и находится на пути к замене устаревшего Microsoft Edge, широко доступного сегодня.

Новый Microsoft Edge обеспечивает новый внешний вид, переключая встроенный браузер с EdgeHTML на браузер, который основан на движке Chromium. Изменения движка значительно улучшают совместимость и удобство использования в большинстве случаев, а также добавляют новые функции, ранее недоступные в устаревшем браузере Edge. Его появление на Xbox знаменует собой последнее расширение приложения, доступное для тестирования через кольцо Alpha Skip Ahead, которое обеспечивает самый ранний доступ к будущим обновлениям.





Microsoft Edge возвращается со всеми основными преимуществами и функциями, которые были на предыдущих платформах, хотя и настроен для Xbox и использования в гостиной. Пользовательский интерфейс настроен для ввода с контроллера, при этом поддержка мыши и клавиатуры в настоящее время отсутствует. Тестировщики Skip Ahead, установившие последнее обновление Xbox, автоматически найдут новый Edge в своей библиотеке приложений.

Новый Microsoft Edge попадает на Xbox с важной датой окончания поддержки, быстро приближающейся к устаревшему настольному приложению Microsoft Edge. Компания надеется перевести пользователей на последнее приложение к 9 марта 2021 года, после чего устаревшие обновления безопасности Edge будут прекращены.

Хотя просмотр веб-страниц встречается нечасто среди бесчисленных игр и приложений, для консолей Xbox он остается критически важным. Новое обновление, похоже, готово обновить текущее семейство Xbox с помощью последней доступной версии браузера, направленной на Xbox Series X и Xbox Series S.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 55
Пользователей: 0
Гостей: 55
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!