Как заблокировать экран приветствия в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-11-2020, 11:51
  • Просмотров: 5 825


Как вы, вероятно, заметили, если вы давно пользуетесь Windows 10, каждый раз, когда вы устанавливаете новое обновление функции для операционной системы, вы видите экран приветствия, когда снова входите в систему на ПК.

Этот экран приветствия на самом деле имеет очень простую цель: обычно он помогает новичкам понять, как использовать операционную систему, и в то же время он показывает сводку улучшений, включенных в последнее обновление функции.

Конечно, такой экран приветствия пригодится, особенно новичкам, но, с другой стороны, опытные пользователи с удовольствием отключили бы его при входе в систему после обновления функции Windows 10.

На первый взгляд, отключить приветствие в Windows 10 не всегда сложно, но Microsoft фактически включила специальный переключатель в приложение «Параметры», и есть вероятность, что многие люди его даже не найдут.

Кстати, одним из приоритетов Microsoft в Windows 10 является отказ от классической панели управления и перенос всех параметров в приложение «Параметры». Это связано с тем, что приложение «Параметры» обеспечивает более современный интерфейс, соответствующий подходу, который Microsoft использует для Windows 10, в то время как классическая панель управления является частью традиционного push-уведомления, которое было частью Windows 7.

Конечно, отказ Microsoft от панели управления имеет несколько недостатков, и один из них заключается в том, что пользователи Windows 7, обновляющиеся до Windows 10, чувствуют себя потерянными, когда дело доходит до настройки операционной системы. А затем само приложение «Параметры» становится все более загроможденным, хотя вы всегда должны полагаться на функцию поиска, чтобы найти то, что вы хотите изменить в Windows 10.

Если оставить в стороне эти недостатки, приложение «Параметры» теперь является единственным объектом внимания Microsoft, когда дело доходит до настройки Windows 10.

И все это сводится к простому переключателю, который вы найдете в следующем месте:

Windows 10 > Параметры > Система > Уведомления и действия

Вариант, который вы ищете, называется:
Показывать экран приветствия Windows после обновлений,и иногда при входе, чтобы сообщить о новых функциях и предложениях

Описанный выше метод также применим к Windows 10 October 2020 Update, самому последнему обновлению функций для операционной системы, которое теперь постепенно появляется на устройствах по всему миру.

И, конечно, есть очень хорошие шансы, что оно будет работать в следующем обновлении функций Windows 10, которое выйдет в 2021 году - как и в этом году, Microsoft планирует выпустить два обновления функций в следующем году, одно весной, а другое осенью.

Windows 10 версии 21H1 будет еще одним небольшим обновлением, ориентированным на внутренние улучшения, а не на новые функции, почти так же, как это делает сейчас ноябрьское обновление 2020. С другой стороны, осеннее обновление, которое, как ожидается, выйдет в релиз в октябре или ноябре 2021 года, принесет гораздо больше улучшений, включая новые возможности.

Ранее на этой неделе выяснилось, что Microsoft, возможно, планирует перенести приложения Android в Windows 10 без необходимости в приложении «Ваш телефон», и это осеннее обновление, вероятно, станет тем, которое представит эту функцию. Излишне говорить, что если это так, то мы должны ожидать, что эта функция будет запущена первой в сборках Windows Insider, которые будут выпущены в первой половине 2021 года.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!