Edge на базе Chromium вскоре обзаведется новыми функциями

  • Категория: Edge
  • Дата: 7-05-2019, 08:26
  • Просмотров: 2 149


Microsoft на Build 2019 представила новые изменения, которые скоро появятся в версии браузера Edge на Chromium. Новые функции включают новый режим Internet Explorer (IE) для предприятий, желающих получить доступ к веб-сайтам старой школы, которые по-прежнему зависят от IE, расширенные функции конфиденциальности и новая функция коллекций. Режим IE позволит пользователям запускать старый веб-рендерер во вкладке, позволяя веб-страницам, разработанным для IE, без проблем работать в новом Edge.

Новые функции, ориентированные на конфиденциальность, позволяют пользователям контролировать объем данных, отправляемых обратно в Microsoft, а также контролировать объем данных, получаемых третьими лицами при работе в Интернете. Существует три уровня конфиденциальности: неограниченный, сбалансированный и строгий. Неограниченный доступ позволит веб-сайтам и Microsoft собирать данные в обычном режиме, но ограниченный сделает так, что при просмотре с помощью Microsoft Edge будет отслеживаться очень мало данных.

И наконец, есть новая функция коллекций, которая позволяет пользователям организовывать и обмениваться определенными веб-страницами и контентом, а также здесь имеется интеграция с Microsoft Office. Это духовный преемник функции «set-tabs-aside», которая позволяет вам хранить вкладки для последующего доступа. Microsoft также заявляет, что разработчики, создавшие веб-сайты или расширения для Chrome, должны получить полную поддержку с новым Microsoft Edge, что имеет смысл, учитывая, что новый Edge основан на той же технологии, что и в Chrome.

В сообщении блога Microsoft упоминается следующее:


Режим Internet Explorer – режим Internet Explorer интегрирует Internet Explorer непосредственно в новый Microsoft Edge через новую вкладку. Это позволяет компаниям запускать устаревшие приложения на основе Internet Explorer в современном браузере.

Средства обеспечения конфиденциальности – дополнительные элементы управления конфиденциальностью, которые позволяют клиентам выбирать из 3 уровней конфиденциальности в Microsoft Edge: Неограниченный, Сбалансированный и Строгий. В зависимости от того, какой вариант вы выберете, Microsoft Edge настраивает способ отслеживания сторонними пользователями в Интернете, предоставляя клиентам больше выбора и прозрачности для более персонализированного взаимодействия.

Коллекции – решение проблем информационной перегрузки, которое пользователи испытывают сегодня в Интернете, позволяет собирать, организовывать, обменивать и экспортировать контент более эффективно и с помощью интеграции с Office.

Эти новые функции были анонсированы на Build 2019, и вы можете получить новый Edge в режиме предварительного тестирования уже прямо сейчас, а полный релиз ожидается в конце этого года. Кстати, новые версии уже обладают русифицированным интерфейсом.

Wihar Источник:
windowscentral.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!